Выиграл аукцион по оборудованию должника-банкрота, но арендодатель помещения требует оплату за хранение - что делать?

• г. Тюмень

День добрый! Участвовали в торгах по продаже имущества должника-банкрота. Конкурсный управляющий сдавал в аренду оборудование ООО, которое в свою очередь снимало помещение и разместило там производство. Через некоторое время ООО закрылось, но оборудование осталось у арендодателя помещения. Торги по оборудованию я выиграл, но теперь арендодатель помещения требует N-сумму за хранение оборудования. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если решением арбитражного суда он не назначался ответственным хранителем, тогда его требования не обоснованы. Можете заявлять в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения