Выиграл аукцион по оборудованию должника-банкрота, но арендодатель помещения требует оплату за хранение - что делать?

• г. Тюмень

День добрый! Участвовали в торгах по продаже имущества должника-банкрота. Конкурсный управляющий сдавал в аренду оборудование ООО, которое в свою очередь снимало помещение и разместило там производство. Через некоторое время ООО закрылось, но оборудование осталось у арендодателя помещения. Торги по оборудованию я выиграл, но теперь арендодатель помещения требует N-сумму за хранение оборудования. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если решением арбитражного суда он не назначался ответственным хранителем, тогда его требования не обоснованы. Можете заявлять в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения

Спросить
Пожаловаться

Я арендовал коммерческое помещение.

После окончания срока аренды я съехал но оставил там оборудование.

Позже я обратился к Арендодателю с просьбой забрать это оборудование.

Арендодатель отказал мотивируя это тем что помещение вновь сдано в аренду и и принадлежность оборудования ему неизвестна.

Физ. лицо, сдало в аренду ООО, по договору аренды (все прописано) оборудование. ООО работало на этом оборудовании в Арендованном помещении, но за аренду не платило и теперь хочет рассчитаться за аренду оборудованием которое взято в аренду у физ. лица. Арендодатель помещения не желает возвращать оборудование владельцу. Получается, что ООО присвоило себе оборудование и расплатилось им с третьим лицом? Стоит ли подать заявление в милицию или прокуратуру по данной краже или как?

У меня такой вопрос-будет ли действителен договор купли-продажи оборудования в помещении которое находится в аренде, оборудование и товар данного помещения собственность человека арендовавшего помещение.

Мы арендовали помещение, был заключен договор аренды на него. А оборудование было передано арендодателем по акту на хранение без договора. Хотя заключая договор аренды арендодатель подразумевал использование помещения именно с оборудованием. А сейчас он хочет взыскать с нас арендную плату за оборудование отдельно хотя в договоре об оборудовании не говориться. Что нам делать?

лицо.

Оборудование для работы шиномонтажки, физ.лицо не ИП.

ООО предоставляет оборудование в аренду.

Работал в ООО, один из работников сдавал в аренду оборудование под расписку. В расписке я указал паспортные данные и предоставил ксерокопию паспорта, а так же обязательство вернуть оборудование по первому требованию. Через некоторое время уволили без выплаты зарплаты, оборудование я передал через должностное лицо арендодателю. Через полгода арендодатель звонит с угрозами, требует оплатить аренду, отказывается урегулировать вопрос с участием фирмы, которая не заплатила.

В противном случае грозится обратиться в полицию о пропаже оборудования.

Я знаю что оборудование передано, есть свидетели. Подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации? Арендодатель до сих пор работает в фирме которая необоснованно отказывается платить.

Я арендовал помещение. Письменного договора не было вообще. В помещении осталось моё оборудование (салон красоты). Владелец помещения сдаёт помещение вместе с моим оборудованием и не хочет возвращать его мне. У меня есть договр купли-продажи этого оборудования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендовали помещение. Продлевать аренду не стали, устно договорились, что пока не нашли нового арендодателя у нас оборудование постоит. Арендодатель сменил замок и условие откроем только 1 раз. Сорвалась продажа оборудования. Это раз и два, а если они откроют, а там не хватает части оборудования? Насколько вообще такие действия правомерны?

Организация на основании договора сдавала в аренду частному предпринимателю А торговое оборудование, которое было установлено в арендуемом этим же предпринимателем у другой организации помещении. Предприниматель А прекратил свою деятельность, претензий по оплате договора аренды оборудования к нему не было. Оборудование, бывшее в аренде, осталось в том же помещении. Указанное помещение было арендовано предпринимателем Б. Однако договора аренды оборудования предприниматель Б не заключал, хотя в течение длительного срока это оборудование использовал (этот факт им не оспаривается). Несет ли предприниматель Б какие-либо финансовые обязательства перед организацией-владельцем оборудования в пределах срока несанкционированного использования оборудования (другими словами, может ли организация-владелец оборудования требовать оплаты за пользование оборудованием и, если да, то в каком размере)? Спасибо за ответ.

Пристав-исполнитель произвел арест оборудования должника, мать должника попыталась снять с ареста это оборудование, не имея никаких документов на него. Апелляционный суд оставил арест оборудования в силе, но в акте ареста указано, что должник имеет право на арестованном оборудовании производить пиво. По закону пристав-исполнитель обязан в течении двух месяцев произвести все действия с арестованным оборудованием по продаже данного оборудования, но как производить действия, если на нем производят пиво? До какого момента должнику можно использовать арестованное оборудование в своих целях? Оценка произведена, торги идут, а должник работает на арестованном оборудовании? Жора жарь рыбу! Так рыбы нет? Ты жарь, а рыба будет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение