Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Спасибо за полученный ответ на вопрос 41718. Хотелось бы уточнить следующее.

В связи с близостью школы для ребенка и моей работы мне не хотелось бы разменивать с мужем жилье. Но если ему суд присудит 1/3 квартиры, могу ли я рассчитаться с ним в денежном эквиваленте. Если да, то хотелось бы знать как будут устанавливать общую стоимость квартиры, и соответственно его часть.

вопрос №41853
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Если суд признает право собственности Вашего мужа на 1/3, то возможно выкуп его доли (ст.252 ГК РФ). В этом случае стоимость доли будет определяться либо по оценке соответствующих государственных органов (у нас это Бюро технической инвентаризации), либо исходя из рыночной цены (думаю, что данный вариант наиболее вероятный, исходя из положений ст.250 ГК РФ). Устанавливается общая стоимость и соответственно делиться на три части. Хотя определение доли и ее выкуп Вами возможен и по иной схеме, если между Вами будет достигнуто соответствующее соглашение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я хочу получить временное убежище в Крыму и работать учителем в школе. Как директору написать ходатайство в фмс о том, школа во мне (как учителе) нуждается? Спасибо.

вопрос №4737991
прочитан 48 раз

Вам нужно рвп получить и РНР.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бланки есть в УФМС.:sm_bus:

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получила инвалидность через год после окончания работы в школе. Имею ли я право получить денежную компенсацию?

вопрос №16239203

Нет, компенсаций от кого-либо просто за сам факт за факт получения инвалидности - действующее законодательство не предусматривает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получила разрешение на временное убежище, устроилась на работу в школу учителем. Каков размер моего подоходного налога?

вопрос №4944879
прочитан 16 раз

Пока будет 30 %, после того как проживете более 183 дней - 13 %

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужно узнать как получить лицензию для работы в школе. И является ли диплом лицензией.

вопрос №15504399

Диплом не является лицензией. Если планируете работать в школе учителем, лицензия Вам не нужна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда обратиться чтобы получить справку из Узбекистана Г. Китаб о работе в школе с 1988 по 1991 год.

вопрос №6429534
прочитан 12 раз

Вам нужно обратиться в данную школу. Без справки пенсию не начислят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право работать, т.е. продолжить работу в школе директор, если он или она получила два года условно за денежные махинации.

вопрос №16277299

Если в приговоре суда не назначено дополнительное наказание в виде запрета занимать должность с организационно-распорядительными функциями, то запрета нет с точки зрения закона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня стаж работы в школе 36 лет. Имею грамоту Народного собрания КЧР. Могу ли я получить звание Ветерана труда?

вопрос №14420186
прочитан 10 раз

Черкесск!

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.07.2018 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение