Кто оплачивает тест ДНК на отцовство, если гражданская жена делает это в судебном порядке?

• г. Казань

Кто оплачивает тест ДНК на отцовство, если гражданская жена делает это в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

оплачивает тот кто подает иск - в дальнейшем , если решение суда в пользу истца , расходы по экспертизе ДНК взыскиваются с ответчика

Спросить
Пожаловаться

Кто оплачевает ДНК тест при устоновление отцовство судебном порядке.

С бывшим не расписаны. Он обратился в органы опеки, хочет установить отцовство. Сейчас не работаю и дети в сад не ходят. Если через суд по тесту ДНК устанавливать отцовство, кто обязан платить. И если ДНК-тест подтвердиться, кто оплачивает тест?

Кто оплачивает тест днк, если отцовство подтвердилось и когда?

Кто оплачивает экспертизу ДНК при установлении отцовства в судебном порядке. Заранее спасибо.

Моя бывшая гражданская жена подала иск на меня, на установления отцовства и алименты! Скажите пожалуйста, от теста ДНК я не отказываюсь, но если отцовство подвердится, кто и каким порядком все выплачивается, спасибо?

Может ли предполагаемый отец ребенка заставить в судебном порядке сделать тест ДНК на отцовство, а мать этого ребенка отказаться от этого теста?

Мне необходимо оформить исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. В образце заявления необходимо написать свидетелей.

Если нет свидетелей или они откажутся прийти в суд. Могу ли я доказать отцовство по результатам днк-теста. И кто оплачивает тест ответчик или истец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто оплачивает тест днк при оспаривании отцовства?

Я оспаривал отцовство 12 лет назад, в судебном порядке, т к. по группе крови моей и ребенка, он не может быть моим. Суд назначал ДНК тест по моему ходатайству, но бывшая гражданская жена не дала согласие. Суд принял мою сторону.

Вопрос: может ли она сейчас требовать установления отцовства? И что-то ещё она может требовать? Заранее спасибо за ответ.

Ещё пожалуйста по поводу теста на отцовство. Кто определяет где сделать тест, суд или я, или у суда есть своя клиника где делают тесты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение