Имущество осужденного если

• г. Рязань

Можно ли обратить взыскание на имущество должника, если он осужден и отбывает срок.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно обратиться взыскание на имущество должника даже в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обратить взыскание на заложенное имущество третьего лица без требования о самом взыскании с должника (денежного требования нет, должник идет третьим лицом по иску)?

Должник ничего не платит, у жены единственное жилье, обратить взыскание нельзя, каким образом кредитору запретить должнику заключить брачный договор, чтобы можно было обратить взыскание на совместно нажитое имущество?

Может ли суд. пристав обратить взыскание с должника по исп. листу на его стр. взносы в ПФ. Должник не пенсионер. Другого имущества для взыскания не имеется.

Должник, женщина, обладает недвижимым имуществом, оформленном на её девичью фамилию. Судебный пристав отказывается обращать взыскание на это имущество и запрашивать по этому поводу ЗАГС. Каким путём в такой ситуации быстрее обратить взыскание на это имущество должника?

Вопрос: банкротиться должник как ИП, управляющий никакого имущество у должника не нашел, за 3 года до процедуры банкротства должник развелся с женой, можно ли обратить взыскание на имущество бывшей супруги?

Можно ли обратить взыскание в суде на часть имущества должника по договору залога (движимое имущество) а на другую часть после восстановления обратить в другом судебном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно п.5 статьи 69 фз об исполнительном производстве N 229-ФЗ: "Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем". Какой смысл этой статьи, если пристав всё равно сам решает на что обращать взыскание? И может ли судья повлиять на пристава, если я воспользовавшись этой статьей, указала имущество, на которое я хочу обратить взыскание?

Имею на руках исполнительный лист. Должник осужден и отбывает наказание. Я знаю банк в котором должник брал кредит. Банк тоже имеет исполнительный лист к этому же должнику. Имею ли я как физическое лицо первоочередное право по отношению к банку на взыскание с должника суммы долга, если мною будет подан мой исполнительный лист в этот банк. По кредиту у должника было два поручителя. И есть решение суда о взыскании долга с поручителей.

Спасибо

Михаил.

Приставы вернули исполнительный лист в связи с невозможностью взыскания. Должник специально не регистрирует свое имущество, хотя у меня есть решение суда, где должнику присуждается земельный участок и часть дома. Можно ли через суд обратить взыскание на это незарегистрированное в росреестре и кадастре имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение