Каким образом можно расстаться с немирно настроенным сотрудником (уволить, сократить) по неосновному месту работы

• г. Москва

Каким образом можно расстаться с немирно настроенным сотрудником (уволить, сократить) по неосновному месту работы, если никаких договоров с ним не заключались, он в штате, ему выплачивали заработную плату, отсутствует трудовая книжка (работает больше 10 лет, аудиторы никаких замечаний не делали). Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Советую заключить с ним трудовой договор как с совместителем. В соответствии со ст.288 ТК РФ есть дополнительное основание увольнение - прием на эту работу лица, для которого она будет основной. Это как вариант. Возможно и общая процедура, которую следует выполнять достаточно аккуратно - наложение дисциплинарного взыскания и пр.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу на занятиях по переподготовке было сделано замечание патрулем, что у него на руке был браслет, он его сразу снял, выписали талон ему, в Отделение, где он работает ему сделали замечание по этому поводу (ранее ни разу никто на месте его работы не делал никаких замечаний в плане этого браслета). Теперь его вызывают в УВД по округу к генерал-лейтенанту по поводу данного замечания. У меня вопрос, могут ли его уволить за однократное замечание в отношение ношения браслета? Москва.

У меня утеряна трудовая книжка. Мне на новом месте работы заведут новую? Какие документы нужно собрать чтобы подтвердить стаж работы?, каким образом они будут вписаны в новую книжку? Заранее спасибо.

Я потеряла трудовую книжку. Каким образом восстанавливается трудовая книжка? И обязательно ли нужно ее восстанавливать? Может быть можно завести новую на новом месте работы?

Прошу проконсультировать по нижеследующей ситуации.

У сотрудника нашей организации имеется дубликат трудовой книжки (далее - Дубликат). Этим сотрудником найдена трудовая книжка, оформленная до выдачи дубликата (далее - Трудовая книжка).

Вопрос: Можно ли внести записи, содержащиеся в Дубликате в найденную Трудовую книжку, оформленную до выдачи Дубликата. Кто должен переносить сведения из Дубликата в Трудовую книжку? Как это сделать?

Заранее Вам благодарна за предоставленную информацию.

Можно ли устроиться на второе место работы и завести вторую трудовую книжку?

Первая трудовая книжка есть по основному месту работы.

В ТСЖ бухгалтер в возрасте 72 лет перенесла инсульт. Инвалидность не дают, т.к. она уже на пенсии по старости. Увольняться сама не хочет - предлагали, не мыслит себя без работы, но и работать полноценно не может. Трудовая книжка находится у бухгалтера на руках, запись не делали, но она работала и получала заработную плату. Правление и жильцы требуют финансовый анализ и исполнение сметы. Но этого бухгалтер ни разу не делала. Подскажите, как можно уволить возрастного пенсионера, если она сама не хочет это сделать. Спасибо.

Я в огранизации проработал 7 лет внешним совместителем. По согласованию с администрацией мною была приобретена новая трудовая книжка (первая в отделе кадров по основному месту работы). В новую книжку инспертор ОК делала записи (у меня есть заверенная копия). Был уволен по сокращению штата.29.12.2014 получил расчет. Трудовую книжку не выдали, мотивируя тем, что есть трудовая по основному месту работы. Прав ли бывший работодатель? Какие выплаты мне положены в сложившейся ситуации? На основном месте работаю на 0,25 ставки (2 000 рублей). По совместительству оклад был 33 000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Как можно уволить работника, который занимал должность работника отдела кадров, а по совместительству мастера структурного подразделения, злоупотребляя своими полномочиями он устраивал работников, вел расстоновку кадров у себя в структурном подразделении, вел учет работы своих подчиненных. Он устраивал на работу знакомых которые фактически работу не выполняли, за них это делал сам мастер и получал по доверенности все гарантированные выплаты (з/п, отпускные), т.е. ему нужна была только трудовая книжка для осуществления этой деятельности. Каким образом можно ее уволить и какие документы нужно для этого? На какие статьи можно ссылаться?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как разрешить ситуацию. С работник был подписан трудовой договор, при этом организацией не были соблюдены все правила трудового законодательства - при приеме на работу организация позволила себе подписать ТД без трудовой книжки работника. Трудовая книжка у работника есть, но он не хочет делать запись на нового места работы (это общепит, он не хочет, чтобы такая работа фигурировала в его книжке). Просто отказывается приносить, отказывается также писать заявление на выдачу новой книжки. Проблема в том, что он же оформлен и фактически работает (больше 5 дней, около 2 недель). Что делать? Можно ли уволить работника, который не несет книжку? Но тогда не сделать даже запись в книжке об увольнении. Благодарю Вас за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение