Каким образом можно расстаться с немирно настроенным сотрудником (уволить, сократить) по неосновному месту работы

• г. Москва

Каким образом можно расстаться с немирно настроенным сотрудником (уволить, сократить) по неосновному месту работы, если никаких договоров с ним не заключались, он в штате, ему выплачивали заработную плату, отсутствует трудовая книжка (работает больше 10 лет, аудиторы никаких замечаний не делали). Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Советую заключить с ним трудовой договор как с совместителем. В соответствии со ст.288 ТК РФ есть дополнительное основание увольнение - прием на эту работу лица, для которого она будет основной. Это как вариант. Возможно и общая процедура, которую следует выполнять достаточно аккуратно - наложение дисциплинарного взыскания и пр.