Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Каким образом можно расстаться с немирно настроенным сотрудником (уволить, сократить)

по неосновному месту работы, если никаких договоров с ним не заключались, он в штате, ему выплачивали заработную плату, отсутствует трудовая книжка (работает больше 10 лет, аудиторы никаких замечаний не делали). Заранее благодарна.

вопрос №41857
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Советую заключить с ним трудовой договор как с совместителем. В соответствии со ст.288 ТК РФ есть дополнительное основание увольнение - прием на эту работу лица, для которого она будет основной. Это как вариант. Возможно и общая процедура, которую следует выполнять достаточно аккуратно - наложение дисциплинарного взыскания и пр.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Устраиваюсь на работу, работодатель требует трудовую (она утеряна) или дубликат. Возможности восстанавливать нет и нет желания, так как нужны определенные документы и куча времени на это. Насколько я знаю, что при трудоустройстве работодатель обязан завести мне новую трудовую книжку по моему письменному заявлению. Верно ли это?

вопрос №17719830
прочитан 7 раз

Да, Вы можете заявить работодателю, что ранее трудовая книжка Вами не заводилась и тогда Вам выпишут новую, а при наличии Вашего согласия вообще могут завести трудовую в электронном виде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно части пятой статьи 65 ТК РФ в случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется). Отсутствие трудовой книжки не может быть причиной отказа в заключении трудового договора.

По 31.10.2020 работодатель уведомляет работника о выборе способа ведения в бумажном или электронном виде трудовой книжки. Работник подает соответствующее заявление по 31.12.2020.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если ранее трудовая заводилась? Новую не выпишут разве?

вопрос №17720052

Выпишут новую. Трудовую книжку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проживаю в г.Железногорск. Мне предложили работу вахтовым методом в Красноярском крае, но работодатель находится в г.Самара. Доп.офисов в Красноярске у работодателя нет. Мне предлагают для устройства на работу переслать им в Самару помимо копий документов оригинал трудовой книжки. Не опасно ли отсылать оригинал документа в другой город. Заранее спасибо.

вопрос №17114519
прочитан 12 раз

Игорь!

Всегда есть риск, что работодатель окажется недобросовестным и после увольнения не вышлет Вам обратно трудовую книжку или вышлет с записью, которая Вас не устроит. Трудовая книжка - документ, который можно восстановить, но на это нужно тратить время.

Однако и работодатель рискует - при определенных обстоятельствах сотрудник вправе потребовать возмещения материального ущерба, связанного с потерей документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моей подруге уже неделю после увольнения не могут вернуть трудовую книжку, ссылаясь на то, что " мы еще ее не заполнили". Она ходила три раза за ней, потому что говорили приди завтра - завтра, в итоге ничего. А сегодня ей вообще сказали "у нас нет доверенности на заполнение книжек, так как директор уволилась".

вопрос №17365470
прочитан 16 раз

Работодатель несет ответственность за несвоевременную выдачу трудовой книжки. Если работодатель по своей вине не выдал трудовую книжку в день прекращения трудового договора, то у него возникает обязанность возместить работнику не полученный им заработок за все время задержки выдачи трудовой книжки (ст. 234 ТК РФ, п. 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек). Так, в Определении Санкт-Петербургского городского суда от 02.09.2009 N 12030 указано, что суд обоснованно удовлетворил требования истца о взыскании заработной платы за время задержки выдачи трудовой книжки и изменении даты увольнения. См. также Апелляционное определение Саратовского областного суда от 19.07.2012 по делу N 33-3539/2012, Определение Пермского краевого суда от 14.10.2010 по делу N 33-8981.

При задержке выдачи трудовой книжки средний заработок для оплаты времени вынужденного прогула рассчитывается в соответствии со ст. 139 ТК РФ (Определение Московского городского суда от 24.11.2010 по делу N 33-36584).

Таким образом, вы официально подаете заявление в приемную предприятия о выдаче трудовой на руки с отметкой. Если отказываются принимать, направляете письмом с описью. Далее подаете жалобы в трудовую, прокуратуру + можно взыскать упущенный заработок за задержку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Анна пускай ваша подруга обратится в трудовую инспекцию в вашем городе. Они быстро всё решат. И ещё можете до прокуратуры дойти и там тоже написать заявление.

Только не затягивайте.

Возьмите с собой трудовой договор и паспорт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Анна, здравствуйте.

Вы вправе потребовать трудовую книжку, отказ ее выдать - это трудовых прав.

В соответствии со ст. 84.1 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) работодатель обязан выдать трудовую книжку в день увольнения работника (прекращения трудового договора) и произвести с ним расчет. Никаких оснований для отказа выполнения данного требования нет и быть не может.

. Поэтому вам следует написать заявление (жалобу) в комиссию по трудовым спорам (таковая должна быть в организации) либо в суд на основании и в соответствии со ст. 391 ТК РФ, 3, 131 и др. ГПК РФ. Можно также пожаловаться в региональную инспекцию труда.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если директор уволился, кто может в место него заполнить трудовую книжку?

вопрос №17365679

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Анна отдел кадров на основании документа об увольнении (приказа). Если её уволили, то приказ уже есть. Бухгалтер может внести запись. Да принципе кто угодно, у кого есть доступ к печати.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

31.03.2020 был уволен по истечению срочного договора. Получил полную выплату. Но в связи с карантином 31.03 2020 не работал отдел кадров я не могу забрать трудовую книжку Вопрос: положена ли мне компенсация за задержку трудовой книжки.

вопрос №17283065
прочитан 15 раз

Владимир Викторович!

Согласно ст. 234 Трудового кодекса работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки.

Цитата:

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей"), пункт 35

При задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, внесении в трудовую книжку неправильной или не соответствующей федеральному закону формулировки причины увольнения работника работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок. Днем увольнения (прекращения трудового договора) в этом случае считается день выдачи трудовой книжки. О новом дне увольнения работника (прекращении трудового договора) издается приказ (распоряжение) работодателя, а также вносится запись в трудовую книжку. Ранее внесенная запись о дне увольнения признается недействительной в порядке, установленном настоящими Правилами

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир Викторович, положена, но взыскать ее, как правило, можно только через суд.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Устраиваюсь на работу, но хочу не сдавать старую трудовую книжку с предыдущим стажем

(опасаюсь что потеряют). Что можно сделать? Например получить дубликат (где?) или на новой работе могут оформить новую?

вопрос №16893503
прочитан 11 раз

Владимир.

В соответствие с пунктом 2 части 1 ст.65 ТК РФ лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю трудовую книжку или сведения о трудовой деятельности. Исключение: трудовой договор заключается впервые. Сведения о трудовой деятельности подаются вместе с трудовой книжкой или взамен ее.

Если при трудоустройстве Вы не хотите оставлять у работодателя трудовую книжку, то можете подать соответствующее письменное заявление.

Удачи.

Для уточнения ответа обращайтесь ко мне в личные сообщения или на электронную почту.

Тел.:89372722527; эл.почта: lunkova-e-07@yandex.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В трудовой книжке неверно внесена дата кадрового мероприятия.

Как исправить?

вопрос №17421189
прочитан 3 разa

Кто её вносил, тот и должен тебе исправлять, обращайтесь к бывшему работодателю и просите исправить запись.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Согласно п. 30 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225, В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.

Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.

В таком же порядке производится изменение записи об увольнении работника (переводе на другую постоянную работу) в случае признания увольнения (перевода) незаконным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если устроилась на новую работу, а трудовую книжку не смогла найти дома в связи с ремонтом квартиры, могут ли новую завести трудовую или же временно, как только найду, то предоставлю работодателю?

вопрос №16898791
прочитан 69 раз

Если работодатель все делает по правилам, то трудовую книжку он должен будет завести в течение 5 дней.

А вообще, можете попробовать договориться с работодателем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете предоставить книжку, как найдёте, это не так принципиально. Сообщите работодателю только, иначе оформят новую.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос о том, можно ли потом, когда найду трудовую книжку, предоставить в организацию, и в ней сделают запись, или же они заведут новую, а та будет уже не действительна? Можно наверное написать заявление, что в связи с ремонтом не могут найти книжку, и заведут новую, а ту признают не действительной?

вопрос №16898857

Человеку, который устраивается на работу и говорит, что потерял трудовую книжку, дубликат не оформляется. Можно только завести новую трудовую книжку. Дубликат можно получить у предыдущего работодателя.

Если найдете старую трудовую книжку сохраните и ее, будет две (закон не запрещает).

А вообще все уже переходят на электронные трудовые книжки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовое законодательство требует от организаций и индивидуальных предпринимателей обязательного заполнения трудовых книжек на работающих у них сотрудников.

На основании положений статьи 66 Трудового кодекса РФ этот документ является главным документом для учета стажа работы сотрудника, а также иных сведений о его трудовой деятельности.

Форма и порядок ведения трудовых книжек утверждены в двух нормативных правовых актах:

• Правилах ведения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 года N 225 (далее – Правила);

• Инструкции по заполнению, утвержденной Постановлением Минтруда РФ от 10 октября 2003 года N 69 (далее – Инструкция).

Как следует из пункта 4 Правил, в этот документ записываются сведения:

• о сотруднике;

• о порученной работе;

• о переводах;

• об основаниях увольнений;

• о награждениях.

Право не вносить какие-либо записи из вышеперечисленных, равно как и право вносить записи по своему усмотрению, работодателю не предоставлено.

На основании статьи 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан строго придерживаться требований трудового законодательства и неукоснительно их соблюдать.

На основании пункта 45 Правил на работодателе лежит ответственность за ведение трудовых книжек. Нарушение установленных правил влечет негативные последствия, установленные законом.

Согласно пп. «б» п. 10 Положения о трудовом надзоре от 01.09.2012 № 875 поступление в трудовую инспекцию обращений или заявления работника о нарушении работодателем его трудовых прав является основанием для проведения внеплановой проверки.

Результатом такой проверки может стать, в т.ч., привлечение работодателя к административной ответственности по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ.

При отказе работника предоставить такой важный документ, как трудовая книжка, не предусматривается никаких действий со стороны организации, куда устраивается сотрудник для оформления трудовых отношений.

Должен быть составлен акт, в котором следует отразить факт, что, приступив к работе, данный сотрудник не принес и не сдал трудовую, где должны были быть оформлены трудовые отношения.

Рекомендуется, чтобы от работодателя было отправлено уведомление работнику, в котором должна быть изложена просьба прийти в кадровую службу и отдать ее специалистам книжку, чтобы трудоустройство было оформлено должным образом.

В законодательстве предусмотрена возможность принятия на работу сотрудника, трудовая книжка у которого отсутствует по уважительным причинам. Одной их таких причин может оказаться утрата данного документа сотрудником, когда восстановить книжку трудно по причине ликвидации работодателя или задержка предыдущим работодателем ее выдачи. В данной ситуации работник должен подать заявление, где сообщает, что у него нет на данный момент трудовой книжки и по какой причине.

В законодательстве не предусматривается, чтобы работодатель был обязан восстанавливать записи из трудовой, потерянной работником. Но если он предоставит достоверные данные о своей трудовой деятельности на основе справок, выписок из архива и трудовых договоров, тогда работодатель может внести эти данные при заполнении книжки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение