Как можно отказаться полностью от алиментов?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Никак, по СК РФ это не возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы должны или вам должны, непонятно?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотел узнать бы как можно полностью отказаться от выплаты алиментов на ребёнка.

ответы на вопрос:

Вы обязаны содержать своего ребенка

Цитата:
СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке

Цитата:
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению отказаться от выплаты алиментов у вас не получится, потому что родители в равной степени должны содержать своих детей, также отказ от оплаты алиментов влечет за собой негативные последствия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Негативные последствия: можно узнать в чем заключаются.

ответы на вопрос:

Негативные последствия - накопление задолженности, судебный процесс, исполнительное производство в службе судебных приставов, постановление об обращении взыскания на заработную плату (придет по месту Вашей работы), ограничение пересечения границы, уголовная ответственность за злостное уклонение от исполнения судебного акта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение