Сделка состоялась в июле 2003 г. Что нам делать и почему иск подан против доверенного лица

• г. Челябинск

Мы приобрели квартиру, квартиру продавли по доверенности. Теперь доверитель из-за того, что доверенное лицо не отдало ему деньги, подал иск в суд о рассторжении договора купли продажи в соотствии со статьей 179 ГК. в качестве ответсчика указано доверенное лицо, а мы в качестве третьей стороны. В отношении доверенного лицо было решение суда, по-котором было признано мошеничество в его действиях. Сделка состоялась в июле 2003 г. Что нам делать и почему иск подан против доверенного лица - ведь оно не является стороной сделки? Очень прошу ответить просто голова идет кругом.

Ответы на вопрос (1):

Вы добросовестные приобретатели и "лишить" Вас квартиры не смогут. Видимо Вы будете участовать лишь в качестве свидетелей по делу. Замечу, что по всей видимости, исте срок исковой давности (3 года).

С уважением.