В 1990 году сделала вклад в Сбербанк в городе Керчь (Крым)

16.06.2014, 18:58
• г. Брянск
Вопрос №4186055

В 1990 году сделала вклад в Сбербанк в городе Керчь (Крым) на сумму 5000 р. Ощадбанк - правопреемник Сбербанка на Украине в компенсации мне отказал, так как я гражданка России. Могу ли я рассчитывать на компенсацию теперь в Сбербанке после присоединения Крыма к России?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Да можете, т.к. вклад до июня 1991 г. сделан.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.11.2015, 13:27
• г. Брянск
Вопрос №8907364

В 1990 году я,гражданка России, сделала вклад в Керчи в Сбербанк на сумму 5000 рублей. Смогу ли я получить компенсацию?

23.11.2011, 08:42
• г. Димитровград
Вопрос №1465870

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

28.10.2009, 10:54
• г. Нефтекамск
₽ VIP
Вопрос №877708

По вопросу о возврате денег сбербанком.

В сбербанке отказываются давать какие либо разъяснения.

На книжке сбербанка было

1990 год - 4442,76 руб

1991 год - 4642,76 руб.

Деньги с 1990 года не снимались.

С процентами и компенсациями составило

1992-1993 год - 8799 руб

1994 год - 25205 руб

1995 год - 27725 руб

1996 год - 28212 руб

1998-2008 год - 32,65 руб.

В 2009 году сбережения составили 12439,56 руб, Объясняют тем, что компенсация начислялась от 32,65 руб (1998 год), а не от 4442,76 руб (1990 год)

Почему в расчет взяли 1998 год, а не 1990 год?

Верно ли это?

03.09.2017, 08:17
• г. Краснодар
Вопрос №13110966

Я уже спрашивал вчера, но так и не дождался конкретного ответа. ВОПРОС касается возврат вкладов СССР - для жителей Крыма и Севастополя. Дело в том, что после распада СССР, после 1991 года наши вклады находящиеся в Севастополе в Сбербанке СССР - были переведены в украинский банк ОЩАДБАНК и находились там в период нахождения Севастополя под юрисдикцией Украины. Однако, на сегодняшний день в Севастополе - как субъекте РФ, нет ни украинского ОЩАДБАНКА, ни российского СБЕРБАНКА (у нас в Крыму ограниченное кол-во банков). В результате, - Куда обращаться за возвратом вкладов СССР (т.к. в Украину обращаться в ОЩАДБАНК бесполезно - на сегодня это страна где нет правового поля). Читаем в интернете, что в России принят Закон по жителям Крыма по возврату вкладов СССР - Так ли это, и куда обращаться?

31.08.2016, 12:25
• г. Кемерово
Вопрос №11299044

В 90-м году положила вклад в сберкассу в Крыму, 95-м переехала жить в Россию, в 2010 обратилась в Сбербанк за возвратом вклада, отказали, т.к. Крым был Украина, теперь Крым Россия, могу обратиться за деньгами вновь?

14.10.2014, 10:34
• г. Алушта
Вопрос №5111745

Возможно ли возвращение вкладов сбербанка, с учетом присоединения Крыма к России, если вклад был сделан в январе 1992 года в Крыму.

17.01.2017, 10:47
• г. Астрахань
Вопрос №12009199

2 июля 1991 года я оформила в Сбербанке на сына детский вклад на 600 рублей. По достижении сыном 18-летия в 1998 году Сбербанк предложил нам 87 рублей. На какую сумму мы можем рассчитывать сейчас по данному вкладу?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение