Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В нашей организации возникает конфликтная ситуация по вопросу проведения инвентаризации.

Директор предприятия, согласно законодательству, отдаёт приказом комиссию по проведению инвентаризации. Председателем назначает главного бухгалтера, но главбух не хочет непосредственно руководить проведением ревизии, а говорит, что его дело лишь отражение результатов в отчётности и базе данных. Таким образом весь процесс подготовки, организации, проведения лежит на мне - завскладом. Так как в комиссии люди из разных отделов - то хаос полный. Скажите, кто должен готовить и проводить инвентаризации, по закону и по логике дела?

вопрос №41861
прочитан 863 разa
Оцените вопрос

в соответствии с Методическими указаниями по инвентаризации имущества и финансовых обязательств, утвержденными Приказом Минфина РФ № 49 от 13.06.1995 года инвентаризации подлежит всё имущество предприятия и все виды финансовых обязательств (под имуществом организации понимается: основные средства (здания, автомобили и т.д.), нематериальные активы, финансовые вложения, производственные запасы, готовая продукция, товары, прочие запасы, денежные средства, кредиторская задолженность, кредиты банков, займы и т. д. и т. п.) то есть всё то, что Ваш горе-главбух отражает на счетах бухгалтерского учета. В соответствии с этими данными составляется бухгалтерская отчетность, которая сдаётся в налоговую инспекцию. Вообще, цель инвентаризации - выявить не учтённые объекты которые не отражены Вашим горе-главным бухгалтером, дабы поставить неучтёнку на баланс предприятия и сдать перерасчеты по налогу на имущество, что обязан сделать (в силу своих должностных обязанностей) главный бухгалтер организации. Таким образом, Директор предприятия поступил как нельзя правильно, назначив главного бухгалтера председателем инвентаризационной комиссии и по логике и по закону. Председателем инв. ком. в соответствии с вышеназванными методическими указаниями назначается одно из должностных лиц предприятия, которыми являются только генеральный директор и главный бухгалтер, причем инвентаризационная опись без подписи председателя (главного бухгалтера) для налоговой инспекции будет считаться не действительной:) А за такие заявления горе-главбуха (не хочу, не буду), советую Вашему директору либо лишить главбуха премии на годик, либо вовсе уволить за несоответствие.

С уважением Агеев Антон Викторович.

Межрайонная инспекция МНС РФ по г. Москве

antonageev@mail.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дом имеет кадастровый номер можем мы жильцы 8 квартирного дома запретить ходить через нашу территорию жильцов соседнего дома у которых есть свой выход?

вопрос №17329409
прочитан 20 раз

Можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На какие нормативные порядки мы можем ссылаться? У нас очень напряженные отношения с соседями! Спасибо!

вопрос №17355951

Гражданский кодекс и Конституция. Собственность неприкосновенна. Можете ставить забор. Но однако они гадят что ли мимоходом? Что за принцип странный?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ходит очень много людей к ним через наш двор (калитка расположили где мы вывешиваем белье всем домом), неделю лежали строй материалы, мешает им ходить наше дерево (которое украшает наш двор и мы не собираемся его спиливать), заезжают во двор машины и их и чужие но к ним. И, это при всем, что у нас живут в доме люди 60+ и старше 70-80 лет, И, вообще молчу как они по хамски разговаривают. Вызываем полицию так как ночью вышли снимали наши бельевые веревки. Вот такие у нас соседи (это еще рассказ вкратце) !

вопрос №17368254

Только да вас и забор не спасет - снесут. Как минимум без участкового не обойтись, но ему нужен повод в виде повреждения этого забора соседями. За проход через открытый двор он никого не накажет. Судебная шкура выделки не стоит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Забор они поставили и калитку это при том что у них есть выход на другую улицу. Какой у нас выход есть в сложившейся ситуации?

вопрос №17368323

День добрый! Подскажите, я хочу продать 2 х комн. Квартиру (я собственница и долей нет),,, вместе со мной в квартире прописаны 2 детей, старшему сыну 15 лет, но поскольку у нас конфликтная ситуация (мой родной отец настроил против меня, семейная конфликтная ситуация), старший ребенок не хочет выписываться с квартиры хотя есть куда (у него в свои 15 лет есть собственная жил площадь и еще есть общая 3 комнатная кв.в которой есть его доля). Подскажите как мне быть?

вопрос №13082079
прочитан 9 раз

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае, особенно при наличии квартиры у вашего сына, вы можете подать в суд о снятии с регистрационного учета и выселении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена. Добрый день. Другого варианта нет, как находить общий язык с семьёй, ведь для продажи квартиры надо подключать орган опеки. И согласие сына.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда писать коллективное письмо от родителей с просьбой о разрешении конфликтной ситуации в пользу воспитателя.

вопрос №14299885
прочитан 2 разa

Мария!

Всё зависит от того какой именно произошел конфликт и как ведется разбирательство по этому вопросу.

В первую очередь можете составить коллективное письмо на имя заведующей и передать ей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Брат попал в ДТП. Обоюдка, конфликтная ситуация была разрешена. Но вместе с ГИБДД приехали журналисты телеканала. Мы не хотим, чтобы сюжет показали на ТВ, попросили об этом, нам отказали. Что делать?

вопрос №14293521
прочитан 2 разa

Вы не можете препятствовать показу на тв данного сюжета, однако можете запретить использовать ваше изображение сославшись на ст. 152.1 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В нашем коллективе возникла конфликтная ситуация с администрацией школы. Адм. требует от учителей 36 часовую рабочую неделю с пребыванием в школе. Прошу разъяснить, и дать по возможности четкий ответ, какова продолжительность моего рабочего времени, если я протарифицирована на 24 часа в неделю, нет классного руководства, есть заведование кабинетом (за что и получаю по ведомости з/п), воспитываю ребенка-инвалида 12 лет. В среду, по согласованию с администрацией, предоставлен фиксированный выходной (ст.262 ТК). Если администрация требует 36 часов работы, то значит, что она должна и оплачивать по-среднему выходной день по инвалидности ребенка? У других учителей продолжительность от 18 до 26 часов в неделю, но требование для всех - работать по 36 часов в неделю. Заранее благодарю, т.к ответ на этот вопрос поможет нашему коллективу в 25 человек правильно разобраться в своих правах и обязанностях.

вопрос №1395418
прочитан 504 разa

г. Орел!

Согласно ст. 333 Трудового кодекса РФ, педагогическим работникам устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени НЕ более 36 часов в неделю.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.09.2011 г

14:34 моск. Вр.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У ребенка в школе на уроке русского произошла такая ситуация писали изложения ребенок написала первая сдала учитель похвалил ребенка и сказала иди посиди в коридоре, придя в конце всех уроков ребенок увидел оценку 3/4 заплакала и пришла домой. И сказала мама зачем меня хвалить а потом так ставить учитель пожилой. Создали конфликтную комиссию я обратилась в управление образования приехал заместитель, было 2 завуча учитель русского языка я и мой ребенок (ребенок является инвалидом) должна ли присутствовать директор школы и психолог?

вопрос №16908607
прочитан 11 раз

Может директор участвовать в комиссии.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 45. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

3. Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений создается в организации, осуществляющей образовательную деятельность, из равного числа представителей совершеннолетних обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников организации, осуществляющей образовательную деятельность.

(текст отредактирован 06.02.2020, 19:22)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конфликтная ситуация у ребёнка со школой.

вопрос №13591446
прочитан 9 раз

В чем именно заключается, что за ситуация? Опишите чуть подробнее, дадим правильный совет

Всего доброго, желаю удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Попробуйте решить с классным руководителем. Если не получится, идите к завучу, директору. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! Вам необходимо в таком случае обратиться непосредственно к руководству школы И решать с ними данный вопрос. Всего Вам хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение