Проблемы с договором на поставку авто - фирма отказалась вернуть предоплату, как наказать мошенников?

• г. Москва

Заключил договор с инстранной компанией на поставку авто. По контракту я должен внести предоплату 100%. Оплатил требуемую сумму на счёт за границу. Фирма перестала отвечать на запросы. Подал запрос в банк о возврате денег. Через месяц иностранный банк ответил, что фирма деньги отказалась вернуть. Предложили разбираться с фирмой самому. Как быть? Кто может помочь наказать мошенников?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь Викторович!

Ответ от банка в письменном виде об отказа возврата денег?

Спросить
Пожаловаться

зДРАВСТВУЙТЕ. Обращайтесь, поможем. Опыт работы по подобным делам есть.

Спросить
Пожаловаться

Фирма в которой я работаю заключило договор с иностранной фирмой на поставки товара в Россию. В соответствии с условиями договора моя фирма оплатило оговоренную в договоре сумму с зачислением ее на расчетный счет иностранной фирмы в иностранном коммерческом банке через российский коммерческий банк. Однако перечисленная сумма к получателю не поступила, в связи с чем иностранная фирма расторгла договор с нами в порядке, предусмотренном договором.

Как было установлено, зарубежный коммерческий банк имел корреспондентский счет в российском банке. Последний зачислил положенные суммы на этот корсчет иностранного банка, но он не перечислил их на счет иностранной фирмы.

Как нам обратиться в арбитражный суд с иском о взыскании суммы долга, убытков и наложении ответственности за неисполнение денежного обязательства к российскому коммерческому банку и иностранному коммерческому банку.

Кто должен нести ответственность в этой ситуации?

Через личный кабинет с валютной карты ошибочно перевела евро на счет финской фирмы. Ранее у фирмы покупала мебель. На мои запросы по e_mail фирма не отвечает. Мой банк отправил запрос финскому банку о возврате денег. Какие действия я еще могу предпринять для возврата денег? Как понимаю фирма сама должна осуществить возврат денег. Финский банк лишь посредник.

Я ИП, заключила договор поставки с фирмой. Оплатила 100% свой заказ согласно договора по счету. Фирма утверждает что деньги на счет не пришли. Мой банк предоставил мне выписку, что деньги в банк пришли. О зачислении средств на счет фирмы банк поставщика мне информацию не дает (конфеденциальность клиента). Заказ не выполняют, денег не возвращают. Как быть?

Наша компания заключила договор на поставку уксуса.

Сделали предоплату 100 %

На сегодняшний день, не уксуса, не денег.

Есть договор поставки, акт сверки, телефоны.

Поставщик перестал отвечать.

Как нам быть в этой ситуации?

Нами был заключен договор с фирмой о том, что они изготовят и поставят нам оборудование в течении 45 дней после предоплаты, и мы её произвели, оплатив 80 % стоимости оборудования. Но, примерно, через месяц узнали, что фирма не изготовляет оборудование, а является только посредником. Мы решили отказаться от услуг этой фирмы, объявив ей об этом, и предложили вернуть предоплату. Но фирма отказалась, ссылаясь на договор. Каким образом мы можем вернуть наши деньги?

Оформлен договор на поставку продукции нами с иностранной компанией. В договоре есть пункт: Срок поставки товара 2 недели с момента получения 100% предоплаты на счет Поставщика. Вопрос: От какой даты считать срок поставки - 2 недели?

Заключил договор на услуги с фирмой. Оплатил деньги, мне выдали приходный ордер, плюс выдали счет на оплату. Через пару дней решил отказаться от услуг. Написал письмо, о расторжении договора и возврате денег. В ответе, фирма сообщила, что договор расторгнут по причине не оплаты с моей стороны. Посмотрев документы обнаружил, что приходник мне выписала другая фирма с похожим названием и счет был выдан тоже другой фирмой, с которой договор не заключал. В приходнике основание оплаты указан договор, который я с этой фирмой не заключал. Вопрос: на сколько реальное вернуть уплаченные деньги в адрес другой фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор с фирмой (юр. лицо) о поставке быт. техники. Внес аванс. Сроки поставки сорвали, исчезли, перестали отвечать на звонки. Послал претензию, вернулась без ответа. Подал жалобу в прокуратуру (в интернет-приемную) с просьбой разыскать фирму, чтобы подать в суд. Договор был заключен в начале 2014 года. Есть ли вероятность возврата денег?.

Наша фирма заключила договор поставки. Мы внесли предоплату. Товар не поставлен. Сроки нарушены. Можем ли через суд потребовать возврата денег? А по какой статье? Надо ли в исковом требовать расторжения договора?

Заключил договор поставки с ООО, плюс взял расписку с менеджера (его поручителем в расписке выступало данное ООО). Предоплату заплатил 100%, сумма 500000 руб. Товар мне не привезли (срок поставки по договору вышел месяц назад), деньги не возвращают, ссылаясь на то, что фирма, откуда данное ООО заказывало товар-перестала существовать (ее директор в розыске вместе деньгами само-собой).

Вопрос: Что следует делать в данной ситуации (когда фирма ссылается на контрдоговор с другой фирмой, и денег у моей фирмы нет)? Если можно, то по подробнее, пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение