Штраф за просроченный паспорт квитанция

Скажите, пожалуйста, обязана ли я нести квитанцию об уплате штрафа за просроченный паспорт в «паспортный стол»?

вопрос №4186137
прочитан 825 раз
Оцените вопрос :)

Да, обязаны уведомить что штраф Вы оплатили.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не обязаны предоставлять в УФМС квитанции об оплате. Имея на руках квитанцию об уплате всегда сможете оспорить наложение на Вас наказания за неуплату. Но хранить данную квитанцию нужно на всякий случай 2 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подала на едином портале госуслуг заявление на рассмотрение о замене паспорта, но имеется просрочка на 6 дней (д.р. 11.07.2000, подача заявления 17.08.2020). Знаю, что за просрочку надо платить штраф. Куда мне обратиться, чтобы получить квитанцию? Выдадут ли мне паспорт, если штраф к тому моменту будет ещё не оплачен?

вопрос №17693592
прочитан 68 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

У вас не будет просрочки паспорта, поскольку в связи с COM id-19 согласно Указу Президента РФ от 18.04.2020 N 275 "О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации" признаются ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ паспорта, срок действия которых истек, то есть паспорта, подлежащие замене при достижении их владельцами возраста 20 или 45 лет в период с 1 февраля по 15 июля. Согласно Приказу МВД России от 09.06.2020 N 410 выдача (замена) паспортов гражданам осуществляется в срок по 31 декабря 2020 года включительно.

Т.е. вы ничего не просрочили, ваш паспорт до сих пор действителен.

Ваше заявление рассмотрят и выдадут новый паспорт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я оплатила штраф за просроченный паспорт но вовремя не принесла квитанцию будет ли новый штраф.

вопрос №9778546
прочитан 32 разa

Нет, по такой причине нового штрафа не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проблема такая на месяц просрочен паспорт получила его 31.10.2013. квитанцию об оплате штрафа не брала еще. что мне за это будет.

вопрос №4946876
прочитан 19 раз

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, "обязанного" иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по "недействительному" документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное "частью 1" настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, --

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение