Штраф за просроченный паспорт квитанция

• г. Копейск

Скажите, пожалуйста, обязана ли я нести квитанцию об уплате штрафа за просроченный паспорт в «паспортный стол»?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязаны уведомить что штраф Вы оплатили.

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны предоставлять в УФМС квитанции об оплате. Имея на руках квитанцию об уплате всегда сможете оспорить наложение на Вас наказания за неуплату. Но хранить данную квитанцию нужно на всякий случай 2 года.

Спросить
Пожаловаться

Просрочил смену российского паспорта. При обращении в паспортный стол выдали квитанцию на оплату штрафа. Штраф не оплатила, потому что квитанцию потеряла. Прошло еще 6 месяцев. А паспорт все равно надо менять! Что меня ждет в паспортном столе? Боюсь идти!

Скажите пожалуйста освобождаются ли беременные женщины от уплаты штрафа за просроченный паспорт после регистрации брака?

При замене паспорта в 45 лет допустила просрочку.

В паспортном столе при оформлении документов составили протокол, назначили штраф 2000, сказали, что штраф нужно будет оплатить позднее (когда не уточнили, квитанцию не выдали).

В назначенный срок (08.06.2021) паспорт получила, о штрафе никто не напомнил, квитанцию не выдали. На Госуслугах штраф не высвечивается.

Подскажите, как себя правильно вести? Снова идти в паспортный стол?

Скажите пожалуйста я оплатила штраф в размере 2000 тыс. р за просроченый паспорт мне чек об уплате надо им везти сразу или можно отдать при получении нового паспорта?

Что будет если я просрочил оплату штрафа за просроченный паспорт и не забираю готовый уже 5 месяцев, боюсь нести квитанцию оплатила недавно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просят указать статью УК по которой оплачиваю штраф за просроченный паспорт. Паспортный стол сегодня не работает, а оплатить надо срочно.

Меняла паспорт в связи с замужеством, при получении обнаружила ошибку в фамилии, паспортный стол забрал этот паспорт для переделки, и вот сегодня я получила новый паспорт и на 19 странице о сведениях старого паспорта стоят сведения того паспорта в котором была написана неправильно фамилия. Скажите правомерно ли это и обязан ли был паспортный стол поставить сведения о раннее выданом паспорте где была девичья фамилия.

Я уже обращалась к вам с вопросом штрафа за смену фамилии, мне ответили что, штраф не предусмотрен, но когда я пришла в паспортный стол, мне выписали штраф на 2000 руб. Скажите пожалуйста обязана ли я платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение