У моей подруги с матерью трехкомнатная приватизированная квартира на двоих.

• г. Москва

В таком вопросе.

У моей подруги с матерью трехкомнатная приватизированная квартира на двоих. У нее еще есть сестра, у которой своя жилплощадь. Мать хочет составить завещание в пользу моей подруги. Но юристы им говорят, что завещание не будет иметь никакого значения, все равно между подругой и сестрой доля будет делиться пополам. Помогите разобраться. Так как на самом деле?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, кто сестра. Если она несовершеннолетняя или нетудоспособная, то действительно она имеет обязательную долю. Если этого нет, то сестру вполне можно лишить наследства завещанием.