Может ли председатель передоверить свои права?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваш вопрос не совсем конкретен, по-видимому, Вы имеете в виду председателя как руководителя некоммерческой организации.

Разумеется, руководитель может выдать от имени юридического лица доверенность на совершение определенных действий, в том числе, получение товарно-материальных ценностей. Однако вопрос систематического исполнения обязанностей председателя должен решаться еще и с соблюдением трудового законодательства (как замещение работника).

С уважением, Иван Ерпылёв