Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

На данный момент я заканчиваю ВУЗ и поступаю на работу в ГИБДД, имею ли я право на отсрочку от срочной службы? Спасибо за ответ.

вопрос №41866
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Да. Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

(с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля, 19 июля 2001 г., 13 февраля, 21 мая 2002 г.)

"Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

з) окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральных органах налоговой полиции и таможенных органах Российской Федерации, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах".

Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на суде не отвечать при истце где я работаю на данный момент? И на чем основано, чем подкреплено законодательно?

вопрос №2059680
прочитан 25 раз

Вы не обязаны давать никаких пояснений - такой обязанности закон не предусматривает.

Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №15175650
прочитан 4 разa

в чем вопрос.

Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь сиротой и получаю пособие по потере кормильца. На данный момент мне уже почти 19 лет и я обучаюсь на очной форме обучения. Сейчас стоит вопрос о том что бы пойти на работу и собственно как мне известно что любое трудоустройство которое в последствие влечет за собой увеличение стажа является причиной для прекращения выплаты пособия.

1) в случае если оформить внутренний договор с организацией работодателем, есть ли риски лишится пособия

2)если я решусь отказаться от пособия в сторону официального трудоустройства, какую сумму уже выплаченного пособия с меня востребуют? Есть ли какие то штрафы?

Как отказаться от пособия самостоятельно?

вопрос №15175680

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских