Утверждение протокола совета директоров ООО-2 - варианты формирования и включаемые вопросы

• г. Сафоново

ООО является учредителем ООО-2. При утверждении совета директоров протокол составляется как от ООО-2, либо можно все вопросы вписать в протокол заседания ООО среди вопросов, касающихся ООО и о Совете директоров ООО-2. Не запутал? Т.к. сам запутался в конец ( ( ( (

Ответы на вопрос (1):

составляется как от ООО-2

Спросить
Пожаловаться

В Уставе нашего ОАО вопрос о секретаре Совета директоров урегулирован следующим образом:

10.5. Совет директоров Общества назначает секретаря Совета директоров Общества, который обеспечивает ведение протоколов заседаний Совета директоров Общества и выполняет, по поручению членов Совета директоров Общества иные действия, связанные с решением членами Совета директоров Общества вопросов, относящихся к компетенции Совета директоров Общества.

10.14. На заседании Совета директоров Общества ведется протокол. Протокол заседания Совета директоров Общества составляется не позднее трех дней после его проведения. В протоколе заседания указываются:

- место и время его проведения;

- лица, присутствующие на заседании;

- повестка дня заседания;

- вопросы, поставленные на голосование, и итоги голосования по ним;

- принятые решения.

Протокол заседания Совета директоров Общества подписывается председательствующим на заседании, который несет ответственность за правильность составления протокола.

Ответьте, пожалуйста на следующие вопросы: 1. Где должны быть урегулированы вопросы обязанностей и вознаграждения секретаря Совета директоров? 2. Исходя из п.10.5., п.10.14 нашего Устава, должен ли секретарь подписывать протокол Совета директоров? Спасибо большое за Ваш квалифицированные ответы!

Внесли в устав: что гену при создании выбирают на общем собрании участников а в дальнейшем - совет директоров. Совет директоров определили в количестве 3 человек в протоколе о создании. Теперь требуется поменять гену-Подаются ли сведения о совете директоров ооо, его членах в налоговую? Протокол совета директоров о переизбрании генерального директора, и форма 14001 это все что сдается в налоговую? Как и кто подтверждает что члены совета директоров уполномочены подписывать протокол? Как налоговая понимает что лица указанные в протоколе совета директоров-уполномочены его подписывать? Ведь получается что данные на членов совета директоров подаются только в протоколе, В РЕЕСТР НЕ ВНОСЯТСЯ и если данные лица меняются-то об этом знает только ооо?

Если в многоквартирном доме выбран Совет дома нужно ли проводить общее собрание по утверждению плана и оплаты текущего ремонта или достаточно протокола заседания Совета дома об утверждении тарифа?

Увольнение директора ООО согласно Устава является исключительной компетенцией Совета директоров а не общего собрания учредителей. В ФЗ о ООО и Уставе не регламентируется порядок созыва заседания Совета директоров. Чем следует руководствоваться при определении срока созыва заседания Совета директоров? Какой срок считается обоснованным?

Является ли решение совета директоров ЗАО от июня с.г. легитимным, если совет состоит из трех членов (решение входит в компетенцию СД). Вопрос по количеству директоров в совете.

Заранее спасибо.

Может ли единственный участник ООО указать в Уставе:

1.что создается Совет Директоров для контроля над деятельностью Генерального директора;

2. указать компетенцию Совета Директоров;

3. порядок образования и деятельности Совета Директоров, а также порядок прекращения полномочий членов Совета Директоров и компетенция председателя Совета Директоров определяется Положением о Совете директоров.

С уважением, Николай.

В уставе ООО не предусмотрено образование Совета директоров (не урегулирован порядок созыва, количество членов совета директоров, компетенция). Однако по факту каждый год общее собрание участников избирает совет директоров. Перед продажей ООО встал вопрос, можно ли придраться к решениям такого совета директоров..

Несмотря на то, что в уставе ничего не говорится про совет директоров, среди прочего к исключительной компетенции общего собрания участников отнесено образование и досрочное прекращение полномочий исполнительных органов общества, а также принятие решений о передачи полномочий единоличного исполнительного органа общества коммерческой организации или индивидуальному предпринимателю (управляющему), утверждение такого управляющего и условий договора с ним.

Какой правовой статус такого совета директоров, какие есть риски касаемо решений, принятых советом директоров? Что говорит судебная практика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа, не поможите в ответе на такой вопрос: генеральнвм директором созвано заседание Совета директоров, члены СД уведомлены о проведении заседания, с указанием повестки дня. К заседанию СД возникли еще некоторые вопрос-можно ли на заседании СД с согласия всех членов СД принять решения по вопросам, не вошедшим в повестку дня, указанной в уведомлениях? И можно ли всегда в повестке дня заседания СД писать последним вопросом - "Разное", и рассматривать возникшие вопросы?

Совет директоров АО (полномочия уже истекли) прекращает досрочно договор с Ген. директором, который также является членом Совета директоров. На заседании на котором принято это решение ген. директор по уважительным причинам отсутствовал. Как я уже сказала полномочия Совета директоров истекли. И соответственно решение не законно. Как лучше обжаловать: подать иск о восстановлении в должности или о признании решения Совета директоров недействительным (ведь член Совета директоров, отсутствующий в заседании может обжаловть)? Или модно объединить два требования: признать решение совета директоров недействительным и восстановить директора в должности? Спасибо.

Советом директоров была одобрена крупная сделка по продаже имущества общества. Однако впоследствии, когда руководство общества сменилось, само общество, а также один из акционеров стали обжаловать сделку, пытаясь признать протокол заседания Совета директоров недействительным на том основании, что один из членов совета директоров не мог присутствовать на этом собрании, потому что находился в день заседания в другом городе, представив какие-то доказательства. Может ли суд в данной ситуации, если будет доказано, что один из членов совета директоров не пристуствовал на заседании, признать протокол заседания совета директоров недействительным, а соответственно и саму сделку? При этом надо отметить, что на протоколе стоят подписи всех членов совета директоров и их подлинность не подвергается сомнению. Буду благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение