Свидетелей нападения не было.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если на меня напала собака, покусала, травмы зафиксированы в больнице, и я ее убил, защищаясь, имеют ли право ее владельцы требовать с меня компенсации? Свидетелей нападения не было. Спасибо. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы правильно сделали, что зафиксировали травмы. По характеру травм всегда можно определить, что это укусы собаки. В этом случае, хозяин собаки, может обратиться в суд за компенсацией (это его право и ограничить его в том, что он может прийти в суд и подать иск нельзя, т.е. подать иск он может, а вот дело выйграть нет), в этом случае Вы представляете справки из медучреждения об укусах. Как правило, суд Вас защитит.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Моя собака напала на собаку др владельца. Собаки потрепали друг друга. Хозяйка чужой собаки обратилась с жалобой на меня в полицию. Какова моя ответственость и что грозит в этом случае мне и моей собаки? Нападения на человека не было!

Если собака находящаяся в наморднике сорвется с поводка (т.е. вырвется от хозяина вместе с поводком и кинется на гражданина (угрожая его здоровью) и будет наносит травмы гражданину (в частности готями и прочими частями тела) имеет ли право гражданин, защищаясь убить собаку насмерть и требовать от хозяина собаки моральной компенсации а также компенсации за нанесенный ущерб здоровью?

Каков максимальный размер компенсации за нанесенный ущерб здоровью?

С уважением, Ярослав.

У меня такой вопрос! Дня назад я убил собаку дворняжку, из ружья! Причина была такая у меня дома собака загуляла но сидит на цепи и около ее собралось очень много собак, моя бабушка вышла из дома вынести нашей собаке поесть и тут на ее напали собаки не покусали! Но бабушке от испуга стало очень плохо 2 дня лежала в пред инфарктоном состоянии! Я в этото же время взял и стрельнул в них и попал в одну! А рядом проходила хозяйка собаки и сказала что напишет заявление что я убил собаку! Что мне теперь делать?

В дачном поселке под Москвой двоих человек покусали две собаки-стаффорды, убежавшие с соседних участков. Пострадавшие в тяжелом состоянии, в больнице. Есть заявление в полицию, которая не может произвести отстрел собак без согласия владельца. Случаи нападения собак зафиксированы не в один день и могут повториться еще. Каковы наши (соседей) действия, чтобы обезопасить себя и детей, ведь скоро лето? Спасибо.

Моего мужа укусила собака. Хозяева животного оставили открытыми ворота, собака выбежала со двора и набросилась на мужа. В результате этого нападения он получил следующие повреждения: глубокие царапины от клыков на голове, прокушенную ладонь правой руки (была прокушена вена и сломана зубами кость - открытый перелом). Хозяева оттащили собаку, пробовали сами оказать первую помощь, но поняв сложность травмы, отвезли мужа в больницу, где ему зашили рану и наложили гипс. Имеет ли он право на компенсацию вреда, причененного его здоровью и какова может быть эта компенсация?

Хозяева собаки просили не подавать в суд, обещая полностью оплатить лечение мужа.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

23 ноября 2019 года на меня напали 3 собаки. Покусали, были глубокие раны. Приехала скорая помощь, полицейский опросил, сказал, что в этом районе постоянно нападают собаки. По сих пор нападения происходят. Уже 2 раза звонила 112-сообщала про периодические нападения собак на людей, с просьбой разобраться и принять меры. Вчера опять было нападение-покусали мужчину. Что делать? Писать мэру? Я боюсь ходить по улице. Собаки держат в страхе весь район. Позавчера поставила последнюю 7 ую прививку от бешенства. Что делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я при нападении собаки, которую выгуливали без поводка и намордника, защищаясь, убила животное, могут ли меня привлечь к какому то наказанию?

Такая ситуация:

Случилось ДТП, выходят из машин хозяева, один начинает нападать на другого. Человек, на которого напали, выпускает из своей машины собаку и натравливает её на другого, защищаясь от нападения.

Есть какая то ответственность за то, что хозяин собаки, защищавшись от нападения, направил собаку на нападавшего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение