Свидетелей нападения не было.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если на меня напала собака, покусала, травмы зафиксированы в больнице, и я ее убил, защищаясь, имеют ли право ее владельцы требовать с меня компенсации? Свидетелей нападения не было. Спасибо. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы правильно сделали, что зафиксировали травмы. По характеру травм всегда можно определить, что это укусы собаки. В этом случае, хозяин собаки, может обратиться в суд за компенсацией (это его право и ограничить его в том, что он может прийти в суд и подать иск нельзя, т.е. подать иск он может, а вот дело выйграть нет), в этом случае Вы представляете справки из медучреждения об укусах. Как правило, суд Вас защитит.

С уважением А. А. Абакумов!