Имеет ли право работодатель незаконно удерживать часть заработной платы, и при этом еще угрожая уменьшить расценки до минимума?

• г. Саратов

Имеет ли право работадатель незаконно удерживать часть заработной платы, и при этом еще угрожая уменьшить расценки до минимума?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.137 Трудового кодекса РФ удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.