Жена понижена в должности после отпуска - что делать?

• г. Лесной

Жена на днях должна выйти из очередного отпуска. Ей позвонили с работы и сообщили, что ей понижают разряд и переводят на ниже оплачиваемую работу поскольку на ее место на время отпуска взяли другую, а та отказывается теперь работать на другой должности. Стаж работы моей 17 ни одного взыскания у нее не было с работой справлялась хорошо даже письма благодарственные получала. Подскажите что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Все что Вы описали, явл. изменениями существенных условий тр. договора, это возможно только с письменного согласия работника. То на время отпуска кого-то взяли - это "развод" работодателя, т.к. возможно взять работника на время отсутствия осн. работника, в .тч. в отпуск, на болтничном, времен. работника берут по срочному договору и при выходе на работу основного, временного увольняют в связи с истечением срока действия енго тр. договора. Пишите жалобу в Труд. инспекцию.