Как отменить решение суда по иску о возмещении ущерба при ДТП и привлечь страховую компанию в роли ответчика?
199₽ VIP

• г. Тюмень

Являюсь виновником ДТП, потерпевшему по ОСАГО выплатили 27000 р., он провел независимую экспертизу, в результате которой ущерб оценен в 35000 р. Потерпевший подал на меня иск о возмещении ущерба 8000 р + расходы по опдате услуг представителя 3000 р + расходы на экспертизу 3500 р + расходы по оформлению доверенности 1300 р, всего 15800 р. Суд вынес заочное решение иск удовлетворить, копию решения Я получил заказным письмом 13.06.2014 г. Какие действия Я могу предпринять, чтобы отменить это решение или обжаловать его? Как привлечь страховую компанию в роли ответчика по данному делу?

Ответы на вопрос (8):

Решение незаконное, обжалуйте и требуйте привлечь в качестве соответчика свою СК

Обжалуйте и отмените заочное решение

пределения суда обжалуются в порядке ст.371 ГПК. Прямого указания на возможность обжалования отказа отмены заочного решения ГПК не предусмотрена, а дальнейшему движению дела не мешает Не пропустите срок.

Согласно ст.237 гпк РФ, отменяйте решение и простое привлечь страховую в качестве ответчика, так как страховой лимит в 120 тыс. Не исчерпан.