«Имеет ли мать право вывезти ребенка за границу без согласия отца, если он платит алименты?»

• г. Омск

Плачу бывшей девушке (в официальном браке никогда не были, вместе не жили) алименты на ребенка. Она проживает в другом городе, не общаемся, ребенка ни разу не видел. Она с ребенком собралась отдыхать заграницей. Имеет ли она право вывозить ребенка без моего согласия, ведь хоть я и не видел ребенка, но алименты на него я то плачу?

Ответы на вопрос (3):

имеет право,

если вы не напишите запрет на выезд

имеет право,

если вы напишите запрет на выезд

Да, она имеет такое право, А Вы имеете право видеть ребенка.