Издается приказ (на основании протокола и т.д.) . Нужно ли с ним заключить срочный договор?

• г. Москва

Вопрос - оформление генеральных директоров. Ситуация - фирмой Х владеет 2 юр.лица, они назначают (совет директоров или протоколом) генерального директора. Сам генеральный директор формально числится в другой организации - т.е. он в фирму Х оформляется по совместительству. Издается приказ (на основании протокола и т.д.) . Нужно ли с ним заключить срочный договор? Если да, то кто подписывает? Если я не права - прошу помогите. Как оформить генерального директора (совмещение).

Ответы на вопрос (1):

уважаемая Елена, в Вашем случае достаточно протокола общего собрания учредителей, в котором будет оговорено назначение генерального директора, работающего по совместительству

С уважением Агеев Антон Викторович

antonageev@mail.ru