Издается приказ (на основании протокола и т.д.) . Нужно ли с ним заключить срочный договор?

• г. Москва

Вопрос - оформление генеральных директоров. Ситуация - фирмой Х владеет 2 юр.лица, они назначают (совет директоров или протоколом) генерального директора. Сам генеральный директор формально числится в другой организации - т.е. он в фирму Х оформляется по совместительству. Издается приказ (на основании протокола и т.д.) . Нужно ли с ним заключить срочный договор? Если да, то кто подписывает? Если я не права - прошу помогите. Как оформить генерального директора (совмещение).

Ответы на вопрос (1):

уважаемая Елена, в Вашем случае достаточно протокола общего собрания учредителей, в котором будет оговорено назначение генерального директора, работающего по совместительству

С уважением Агеев Антон Викторович

antonageev@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Генеральный директор избран на срок 2 года советом директоров в 2010 г. В 2011 г. утвержден устав в новой редакции с изменениями: упразднен совет директоров, генерального директора выбирает общее собрание акционеров. Срок на который избирается генеральный директор остался прежним - 2 года. Генерального директора не переизбирали. Так как генеральный директор не переизбирался, в повестке дня общего собрания по генеральному директору вопрос был сформулирован так: Утверждение договора с генеральным директором, формулировка решения: Утвердить изменения к имеющемуся «Трудовому договору (контракту) с генеральным директором от 14 мая 2010 года» в виде дополнительного соглашения №1 к указанному трудовому договору, по новому уставу трудовой договор с гендиректором подписывает председатель общего собрания.

Мы посчитали, что таким образом полномочия гендиректора подтверждены.

Как правильно написать приказ генерального директора:

1. Приказываю Согласовывать документы со мной, подпись генеральный директор или

2. Приказываю Согласовывать документы с генеральным директором, подпись генеральный директор.

В компании на основании решения единственного учредителя было принято перевести заместителя генерального директора на должность Генерального директора. Зам.генеральный директор работал по бесрочному договору, можно ли оформить перевод с одной должности на другую переводом, если в уставе говориться, что срок на который избирается генеральный директор составляет один год и оформить с генеральным директором и не оформлять с ним срочный договор?

Председатель общего собрания учредителей ООО "Управляющая компания "Ромашка" подписал решение о назначении генеральным директором Сидорова Ивана Ивановича. Кто подписывает Приказ о приёме на работу генерального директора? Председатель собрания учредителей или генеральный директор?

В организации есть 3 учредителя. Нужно заключить трудовой договор с генеральным директором. Такое вообще возможно, трудовой договор, в котором генеральный директор принимает на работу себя же в качестве генерального директора...?

, если Генеральный дирктор передал свои полномочия и право подписи своему заместителю. Меня интересует фраза "... Работодатель, в лице заместителя генерального директора (ФИО), действующего на основании (доверенности или приказа?) "И нужно ли уточнять, что доверенность выдана (или приказ издан) Генеральным директором (ФИО). С уважением, Наталья.

Если закончились полномочия совета директоров, а после этого совет директоров назначает Генерального Директора, легитимен ли в данном случае Генеральный директор? (речь об АО)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учредитель в фирме, второй учредитель фирмы является еще генеральным директором. Второй учредитель-генеральный директор хочет мне предложить быть и.о. генерального директора. Какая ответственность лежит на и.о. генерального директора и на учредителе?

.

Условия договора были утверждены на совете директоров.

Генеральный директор направил в совет директоров заявление с просьбой внести изменения в этот договор и два экземпляра дополнительного соглашения к нему.

Устав и внутренние документы АО не устанавливают, какой именно орган должен утвердить условия договора.

Может ли председатель совета директоров подписать указанное дополнительное соглашение, если новые условия договора не обсуждались на совете директоров?

Обоснована ли просьба генерального директора?

Обычно все приказы и трудовые договора подписываются генеральным директором фирмы. Так как ген. директор не может сам подписать свой трудовой оговор и приказ о своем назначении, то эти документы подписываются учредителями фирмы. Что делать, если один из учредителей является одновременно генеральным директором? Кто должен подписывать трудовой договор и приказ о назначении генерального директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение