Как правильно поступить при участии в программе молодая семья, имея долю в приватизированной квартире вместе с матерью?

• г. Санкт-Петербург

Имею 1/2 доли в праватизированной квартире вместе с матерью площадью 43 метра. Женат, Жена и ребенок прописаны у родителей и никакой собственности не имеют. Хотим принять участие в программе молодая семья. Как лучше поступить отказаться от приватизации в пользу матери, не будет ли эта квартира считаться с обременением при последующей продаже?

Ответы на вопрос (1):

Для участия в программе " Молодежи - доступное жилье" - необходимо стоять либо на очереди по улучшению жилищных условий, либо на очереди по содействию в улучшении жилищных условий., поэтому прежде всего необходимо встать на очередь

Изучите Закон Санкт-Петербурга № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся......".