Имеет ли право получить льготный кредит на жилье ликвидатор аварии на ЧАЭС.

• г. Руза

Имеет ли право получить льготный кредит на жилье ликвидатор аварии на ЧАЭС. Проживающий с семьей из 4-х человек (2 совершеннолетних ребенка) в Московской области и каким образом это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

"Закон Российской Федерации

"О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

Статья 14. Компенсации и льготы гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидам вследствие чернобыльской катастрофы

20) одноразовое получение беспроцентной ссуды на покупку (приобретение) жилья, кооперативное или индивидуальное жилищное строительство (при условии признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий) с погашением 50 процентов ссуды за счет средств федерального бюджета;

Статья 15. Компенсации и льготы участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в зоне отчуждения

Гражданам, указанным в пункте 3 части первой статьи 13 настоящего Закона, предоставляются льготы, предусмотренные пунктами 4,5,9-11,13-19, 21,23, части первой статьи 14 настоящего Закона".

Как видите, 20 пункт не вошел в перечень.