Как избежать лишения прав в случае нарушения правил дорожного движения и отказа от медицинской экспертизы?

• г. Новосибирск

14 июня на мужа составили протокол о вождении транспортным средством с перегаром, от медицинской экспертизы он отказался. В течении месяца сказали что вызовут в суд. сегодня поймали в алкогольном опьянении за рулем (практически возле дома у магазина выпил 0,3 пива и сел за руль), также от экспертизы отказался. Машину забрали на onhfa стоянку. Я нахожусь в положении, на днях должна родить. Работа мужа непосредственно связана с автомобилем. Подскажите пожалуйста можно ли как то избежать лишения прав? Что делать? И куда можно обратиться? Ведь в таком случае наша семья окажется по сути без средств к существованию.

Ответы на вопрос (4):

При отказе от освидетельствования на состояние опьянения и при законных основаниях, почти 100% лишение прав и штраф 30 000 рублей.

Здравствуйте. Где Вы таких находите? Слов нет.

А ничего Вы не сделайте если факт отказа подтвержден, тем более если факт опьянения налицо, не один суд не будет разбираться в процессуальных тонкостях и лишит прав. Мужу остается менять работу.

Добрый день! Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с Протоколами! Консультация бесплатная! 8-913-912-11-04.