У меня умер отец, я проживала с ним в его квартире, но прописана была в другом месте.

• г. Новороссийск

Ответьте, мне на такой вопрос:

У меня умер отец, я проживала с ним в его квартире, но прописана была в другом месте.

Сейчас я вступила в наследство по закону и стала собственником этой квартиры. Но прописана я по прежнему в другом месте. Я хотела бы узнать разрешается ли такое - если в квартире ни кто не будет прописан, но она (квартира) будет являться моей собственностью. Или мне все-таки нужно прописаться в нее.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Вы можете иметь в собственности квартиру (или несколько) при этом регистрироваться в ней не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

В 3-хкомнатной квартире проживали и были прописаны мой отец и младшая сестра, квартиросъемщиком квартиры был отец. Также проживал мой брат, но на время выписался из квартиры. Младшая сестра приватизировала квартиру на себя. После этого в квартире прописались я и наш младший брат. В этой квартире я проживала до того как уехала учиться в другой город, и была прописана в этой квартире давно до 16-ти лет, и выписалась, когда уехала учиться в другой город. И была прописана в этой квартире после приватизации квартиры моей сестрой. Отец умер 1,5 года назад. Сейчас сестра хочет продать квартиру не спрашивая нашего согласия на это. Она считает, что она является единоличным собственником и может распоряжаться этой квартирой как хочет,

так как квартира приватизирована на нее. Вопрос - является ли она действительно единственным собственником этой квартиры в данной ситуации? И что я и брат можем предпринять чтобы она не смогла продать квартиру? Имеем ли мы какие либо права на эту квартиру как наследники вне зависимости от приватизации?.. Очень жду ответ.

Квартира была приватизирована в общих долях собственности в феврале 1993 г.

На момент приватизации в квартире были прописаны я, мои мать, отец и сын 1985 г. р., сейчас все четверо так же прописаны в этой квартире.

В Свидетельстве на собственность жилья указаны только совершеннослетние, т.е. я и мои родители, а мой сын не указан.

В заявлении на приватизацию были указаны все прописанные.

Сыну в декабре с. г. исполняется 18 лет.

Вопрос: Является ли мой сын собственником этой приватизированной квартиры. Если да, то где можно взять подтверждающие его собственность на квартиру документы. Останется ли он собственником этой квартиры если выпишется из нее и пропишется в квартиру матери для приватизации ее квартиры. Квартира матери неприватизирована и она прописана там одна.

Если нет, то что надо сделать чтобы он стал собственником квартиры где сейчас прописан.

Спасибо.

У моей жены умерла сестра пол года назад, она была собственником квартиры. Жена и сын (несовершеннолетний) также прописаны в этой квартире (квартира приватизирована). Вопрос такой: могут ли отобрать квартиру, если мы еще не вступили в наследство?

Заранее спасибо за ответ.

Квартиру получала мама. В данной квартире прописаны были дети, также проживала несовершеннолетняя внучка, но прописана не была. Приватизацией занималась сестра. Собственниками стали все кто был прописан в квартире и внучка которая не была там прописана. Законно ли то что внучка тоже стала собственником доли в квартире?

Меня интересует такой вопрос, у меня умер отец он был осуждён,в 2009 году он отказался от приватизации квартиры в мою пользу. Квартира была приватизированна, я являюсь собственником квартиры, а отец был только прописан в этой квартире. Сейчас отец умер находясь в тюрьме. У меня есть сводная сестра (его другая дочь) может ли она притендовать на мою собственность-т.е на эту квартиру в которой был прописан отец?

Умер мой брат, в квартире был прописан он и его двое детей. КВАРТИРА СОБСТВЕННОСТЬ БРАТА КУПЛЕННАЯ ДО ЖЕНИТЬБЫ. жЕНА ПРОПИСАНА В ДРУГОМ МЕСТЕ. КТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ И КАК ЭТО ОФОРМЛЯЕТСЯ, НА КОГО. ДЕТЯМ 15 И 10 ЛЕТ.

В 2004 году умер мой отец, он проживал в квартире и был собственником жилья. Я с мамой проживала по другому адресу они с отцом были разведены. На момент смерти отца мне было 14 лет по суду в наследство мне перешла его квартира, но не была оформлена в собственность по н/время. В квартире никто не проживал долг за квартиру составляет 244 тыс руб. Вопрос такой возможно-ли списать долг за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра и её отец прописаны в квартире. Другая квартире в доме под снос. Она приватизирована. Отец вступил в права наследства и является собственником квартиры. В этой квартире прописан один дедушка, который подписал отказ от квартиры в пользу отца. Отец предлагает сестре с ним туда прописаться, чтобы было 3 человека, чтобы после сноса получить не выплату, а квартиру. Поможет ли прописка получить квартиру, а не выплату? И если квартира приватизированная, дадут по площади или по количеству прописанных? И вообще можно ли прописать человека, если квартира в доме под снос? Спасибо!

Такой вопрос, на какую часть квартиры я имею право в случае развода, если собственником является муж (но не прописан), а я прописана в этой квартире. Квартира была куплена до свадьбы на общие деньги. Собственностью мужа стала лишь спустя полгода после свадьбы, т.к. на квартиру был наложен арест.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение