У меня умер отец, я проживала с ним в его квартире, но прописана была в другом месте.

• г. Новороссийск

Ответьте, мне на такой вопрос:

У меня умер отец, я проживала с ним в его квартире, но прописана была в другом месте.

Сейчас я вступила в наследство по закону и стала собственником этой квартиры. Но прописана я по прежнему в другом месте. Я хотела бы узнать разрешается ли такое - если в квартире ни кто не будет прописан, но она (квартира) будет являться моей собственностью. Или мне все-таки нужно прописаться в нее.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Вы можете иметь в собственности квартиру (или несколько) при этом регистрироваться в ней не обязательно.