Как начать приватизацию земли после приватизации дома и возможность претендовать на квартиру соседей?

• г. Пермь

Я недавно приватизировала дом, а что делать дальше не знаю. Подскажите пожалуйста, с чего начать приватизацию земли? Дом, который я приватизировала, 2-х квартирный. Соседи во 2-ой кв. не проживают около 6-ти лет, не приезжают, не ухаживают за домом и участком. Могу ли я как-то претендовать на квартиру соседей (вторую половину дома)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Проведите межевание участка, сделайте кадастровый паспорт и оформляйте. По поводу дома обратитесь в администрацию.