Возможно ли получить социальную пенсию при недостатке стажа и подать заявление на пересчет после 1,5 лет?

• г. Мурманск

Скажите если мне 50 лет, оформляю пенсию по общему стажу Северному и рабочему у меня не хватило 1,5 года. Как в пенсионом фонде мне насчитали, могу ли я получить пенсию социальную, а через 1,5 года подать заявление на пересчет пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера, нет социальную пенсию Вы не можете получить , право на досрочную пенсию в возрасте 50 лет при стаже в РКС 15 лет или 20 лет в МКС, социальная пенсия женщинам назначается в возрасте 60 лет.