В настоящее время не имею возможности выплачивать требуемую сумму денег, как мне поступить в данной ситуации?

• г. Хабаровск

Купила в кредит сотовый телефон, за который расплатилась раньше срока. Через некоторое время мне прислали кредитную карту "Русский стандарт" на 50 000 рублей. При определенных обстоятельствах была вынуждена снять 25 000 рублей. Как выплачивать и куда деньги я не была извещена. Когда пошли проценты за просрочку позвонили с банка с угорозой срочно оплатить или будут разговаривать другие "парни", ни на какие уступки представители банка не идут.

В настоящее время не имею возможности выплачивать требуемую сумму денег, как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нужно платить - хотя бы постепенно и понемного - ведь Вы взяли деньги!

Спросить
Пожаловаться

Родственники взяли сотовый телефон в кредит через банк Русский Стандарт, выплатили его. Пришла по почте кредитная карта-"сюрприз" на 50 000 рублей. ЕЕ активировали, сняли все деньги. Имеет ли право банк взимать проценты по данной карте, ведь вторая сторона не подписывала никакого договора, согласно которому там были установлены определенные процентные ставки, на которые согласились? Получается, данный договор был заключен в одностороннем порядке, так как об его условиях другая сторона ничего не знала? Правильным ли будет выплатить только то, что было снято с карты 50 000? или все же придется платить проценты все 9 лет? Вот она долговая яма. Заранее благодарю.

Два года выплачивала-погасила тело кредита, даже более. Сейчас не имею возможности выплачивать кредит. Банк прислал досудебное уведомление с угрозами взыскания 170 р в день. Как выйти из ситуации?

Закрыл кредитную карту Русский стандарт в отделении, оплатил сумму которую мне огласил оператор на несколько рублей больше, на руки получил Заявление о расторжении договора и при мне карта была разрезана. Через некоторое время банк прислал письмо в котором была указана просьба оплатить сверхлимитную задолженность + выставленные проценты. Правомерны ли действия банка? Дело в том, что десять лет назад таким же образом закрывал кредитку этого же банка, никаких дополнительных просьб оплатить не было.

В 2006 году Русский Стандарт прислал кредитную карту по почте. Через некоторое время позвонили из банка и сказали, что денежные средства с карты сняты. Я обратилась в банк и написала заявление, что средства с карты не снимала и прошу разобраться в данной ситуации. На 11 лет банк пропал, а теперь коллекторы звонят не переставая требуя денег. Как быть в этой ситуации.

Мне лет 9 назад банк Русский Стандарт прислал кредитную карту на 40 000 руб. Через кокое-то время банк толи обанкротился толи что-то еще с ним случилось, мне стали присылать квитанции с разными реквизитами, поэтому я перестал платить. А последнее время мне стали звонить из данного банка и требовать деньги. Вопрос: Могу-ли я не выплачивать банку Русский Стандарт взятую мной сумму и проценты?

Я брала потребительский кредит в Банке Русский Стандарт Украина. Когда я выплатила кредит мне по почте письмом прислали кредитную карту - без договора (пункт про договор оферту был указан в потребительском кредите как возможный). Я на данный момент не имею возможности на прямую в банк оплатить кредит. Мне звонят в Киева с банка Русский Стандарт и говорят чтобы я платила ООО АСД Правомерно ли это? И не попадает ли это под статью разглашение персональных данных?

Помогите пожалуйста. Я взял кредит в лето - банке, мне выдали кредитную карту с лимитом в 150 000 тысяч рублей, с карты я снял только 50.000 рублей, остальная сумма осталась на карте (100000 тысяч рублей) , решил оставшиеся денежные средства снять с банковской карты, но при выполнении данной операции, обнаружил на карте - 96.500 тысяч рублей. Позвонил в лето-банк, кредитный специалист, пояснил деньги онулировали, так как истек срок на снятие суммы, но оплачивать должен всю сумму по данному кредиту. Как быть? Я согласен оплатить снятую сумму в размере 50.000 рублей, подскажите может ли банк вернуть остаьную часть денег (100000 рублей) на карту? Спасибо заранее за помощь в данном вопросе!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году брала в кредит телевизор в банке Русский Стандарт... через какое то время прислали карту кредитную... На данный момент образовалась просрочка более полугода... Может ли банк подать в суд по этому поводу? По карте договора нет и не было.

В ноябре 2008 года мною были сняты деньги с карточки по кредитной карте Банка Москвы 25 000. В связи с кризисом и сменой работы денег погасить кредит не было. Банк на контакт не выходил. Когда появилась свободная сумма сделала попытку оплатить часть кредита через карту, но карта была уже заблокирована. Я решила, что банк забыл про кредит, и через некоторое время я тоже о нем забыла. Сегодня 06.09.12 пришло письмо (не заказное) о том, что сумма задолженности по кредиту с процентами за весь срок составляет 68 000 руб.

Договор и сама карта мною утеряны.

Вопрос - истек ли в моем случае срок исковой давности по кредиту. С какого момента он исчисляется? С момента первого пропуска платежа по графику или с момента окончания срока действия карты или договора?

Как лучше поступить в данной ситуации чтобы уменьшить сумма платежа до суммы основной задолженности, которую я готова оплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение