Скажите пожалуйста, куда я могу обратиться в случае проблем с агенством недвижимости.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, куда я могу обратиться в случае проблем с агенством недвижимости. Есть ли организация, контролирующая деятельность агенств?

Ответы на вопрос (1):

По практике лучше обратиться в суд, тогда они становятся более сговорчивыми. Готовы помочь в решении проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Подписали договор с агенством недвижимости. Мы покупатели квартиры. Агенство юридическое лицо. В договоре на оказание услуг есть только подпись наша. На нашем экземпляре нет ни подписи не печати агенства. Сказали распишутся позже и печать поставят. Нот так и не поставили. Действителен ли он?

Микрофинансовая организация продала мой долг в коллекторское агенство. Могу ли я получить справку в микрофинансовой организации, об отсутствии у них задолженности? Ведь я уже должна не им,а коллекторскому агенству.

Можен ли об агенстве недвижимости отсутствовать информация в интернете? На сайте ФНС, отзывах и т.д. Интересует агенство недвижимости А.Н. Собственник-64.

Заключили договор с агенством недвижимости 15.08.21, сейчас хотим его расторгнуть, агенство требует 15 тысяч от нас, за расторжение договора. Есть ли возможность не оплачивать?

Я хотела снимать квартиру через агенство. С агентом всё обсудили. Я оплатила комиссию агенству. А на утро мне сказали, что квартира уже снята. Хочу сделать возврат денег не могу дозвониться до агенства.

Нашли дом под найм через агенство, оплатили работу агенств, но в этот же день владельцы отказались от сдачи жилья. Агенство деньги не возвращает. Письменного договора с агентством небыло. Как они сказали договор был закончен когда мы заплатили им за просмотр жилья. Можем ли мы вернуть деньги.

Подписала договор с агенством на продажу дома. Они нашли покупателя, составили предварительный договор. Я взяла задаток. Все сроки по этому договору вышли. Недвижимость, которую я хотела купить, подорожала. Я отказываюсь от продажи. Агенство требует оплатить услуги агенства (типа работали). Должна ли я оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотели бы приобрести дачу. Вышли на агенство. Нам показали несколько домов. Один нам понравился. Договор мы еще не заключали. Но прадавец с эти агенством договор уже заключил. Я могу отказаться от услуг этого агенства и воспользоваться услугами юриста со стороны.

Заключил договор с агенством недвижимости на продажу своей квартиры. На следущей неделе истекает его срок действия. Может ли агенство потребовать с меня убытки за рекламу, свою работу и тд?! Или в данном случае они не выполнили цель договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение