Квартирный конфликт - девочка, найденная в интернете, физически напала на меня. Возможное вмешательство полиции?

• г. Пенза

Хотела бы у Вас проконсультироваться. Я снимаю квартиру и на подселение к себе взяла девочку нашла её по интернету. У нас с ней произошёл конфликт на почве не понимая. После чего она вступила со мной в перепалку изначально словесно потом перешла к рукоприкладству. Мне руку в двух местах и поставила синяк на руке. Я вызвала полицию, написала заявление. Она написала встречное по моему за оскорбление. Полицейские мне сказали что если будете снимать побои то нужно придти к ним в опорный пункт. Я пришла там сидел дежурный, я сказала что по заявлению. Мне сказали что у них закончились яко бы бланки на направление мед освидетельствования. Приходите завтра. Вот у меня в связи с этим вопрос возможно ли такое или может у неё нашлись связи в полиции и они решили тем самым сегодня не отправлять меня на мед освидетельствования а до завтра отложить и как то замять это? Или они обязаны меня по закону сегодня в любом случае отправить на освидетельствовании?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете и сами пойти в медучреждение и снять там побои. Это на улице Светлой в районе Согласие.