Сроки и место обжалования постановления налоговой инспекцией о наложении штрафа на ООО

• г. Иркутск

В какие сроки обжалуется вынесенное налоговой инспекцией постановление о наложении штрафа на ООО и куда его обжаловать? В арбитражный суд?

Ответы на вопрос (1):

В течение 10 дней в арбитражный суд.

Спросить
Пожаловаться

Требуется помощь юриста в подачи жалобы в Пятый арбитражный суд. (административное правонарушение о наложение штрафа налоговой инспекцией)

В какую инстанцию обжаловать решение областного суда, вынесенное об отмене постановления городского суда по административке? Городской суд (районный) вынес постановлении о наказании (штраф), виновный от штрафа не отказывается. Но потерпевшая сторона подала жалобу по факту мягкого наказания. Областной суд постановление отменил, отправил в первую инстанцию на пересмотр. Куда обжаловать решение областного суда?

Арбитражный суд вынес решение о наложении административного штрафа. Решение было обжаловано в апелляционный суд, но апелляционный суд вынес постановление об оставлении решения Арбитражного суда без изменения, жалобу без удовлетворения. Постановление вступает в силу со дня его принятия, но может быть обжаловано в двухмесячный срок в Арбитражный суд Волго-Вятского округа. В какой срок нужно оплатить штраф, если не обжаловать постановление в вышестоящий суд? И должен ли придти исполнительный лист по оплате штрафа от судебных приставов?

Государственная жил. инспекция составила протокол об административном правонарушении в отношении генерального директора управляющей компании. На основании данного протокола Мировым судьей вынесено постановление о наложении на должностное лицо административного штрафа. В настоящее время это постановление обжалуется в районном суде. Если постановление будет решением районного суда оставлено без изменения, есть намерение обжаловать дальше. Подскажите пожалуйста дальнейший путь, в какие сроки и куда обжаловать решение в данной ситуации. Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Если правонарушение, совершенное индивидуальным предпринимателем, не связано с осуществлением им предпринимательской деятельности, то вынесенное в отношении его постановление государственного органа или его должностного лица обжалуется в районный или в арбитражный суд?

Арбитражным судом Московской области было вынесено решение, Арбитражный суд апелляционной инстанции постановил решение Арбитражного суда Московской области отменить в части, Постановлением Арбитражного суда Московского округа Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда оставлено без изменения, кассационная жалоба без удовлетворения.

Сторона по делу намерена обжаловать Постановление Арбитражного суда Московского округа.

Постановление арбитражного суда Московского округа вообще обжалуется? В ВС РФ? в порядке надзора или кассации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На индивидуального предпринимателя без образования юр.лица судебным приставом вынесено постановление о наложении административного штрафа. В какой суд его можно обжаловать-районный или арбитражный? Одни юристы говорят в районный, другие в арбитражный. Как правильно?

Каким образом можно обжаловать постановление об административном правонарушении в обл. суд? Вынесенное постановление я обжаловала к мировым судьям, они оставили его без изменения. Далее это решение я обжловала в федеральный суд. Тот же результат. Направила жалобу в президиум обл. суда, но мне пришел ответ, что такие постановления обжалуются в порядке ст.30.11 КоАП РФ. В статье сказано, что обжаловать постановление может прокурор. То есть я сама теперь не могу обжаловать это постановление? Как быть, подскажите пожалуйста.

В результате проверки ООО налоговой инспекцией было установлено, что бухгалтер данного предприятия нарушил порядок удержания и перечисления платежей по налогу на доходы физических лиц. Узнав об этом, директор ООО наложил на бухгалтера штраф. Налоговый инспектор также принял решение о наложении административного штрафа на бухгалтера. Бухгалтер отказался уплатить штраф, наложенный инспектором, т.к. «уже уплатил наложенный директором ООО штраф за то же нарушение».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение