Покупка квартиры за наличные - процесс оплаты, регистрация права собственности и безопасные варианты расчета

• г. Волгоград

Покупаю квартиру за наличный расчет. Подскажите деньги нужно отдавать продавцу после подписания договора купли-продажи или до? и какова вероятность что право собственности потом может не быть зарегистрировано на покупателя (т.е на меня) так как регистрация занимает 18 дней. И какой более безопасный расчет для покупателя (помимо банк ячейки, аккредитива)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Без ячейки опасно в любом случае.Аренда ячейки не так дорого стоит,но результат оправдывает себя.Скупой платит дважды.

Практика такова, что расчет происходит в момент подписания договора непосредственно в здании Росреестра. Не факт, что продавец согласиться держать свои деньги в ячейке, ибо регистрация может быть приостановлена и по Вашей инициативе.Для того чтобы не переживать - надо обращаться за сопровождением сделки не к риэлторам а к компетентному юристу, который изучит все документы и даст свое заключение. Будут вопросы - звоните.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.