Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мы прописаны (6 человек) в 3-х комнатной квартире в Москве она приватизирована и разделена на 4 равные части, у меня 1/4 квартиры.

На эту 1/4 пописан я,жена, 8 месячная дочь. Можем ли мы встать на расширение или получить отдельную квартиру если да то как это сделать. Не знаю точного метража но квартира не большая.

вопрос №41882
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Вы можете встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий на основании ст.9 и 10 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ если доходы Вашей семьи ниже официально установленного прожиточного минимума или Вы имеете льготы. Встать на очередь можно в жил. отделе районной администрации.

Вам помог ответ: ДаНет

Мы хотим приватизировать 4-х комнатную квартиру на двоих с братом и поделить пополам. В квартире прописаны его двое несовершеннолетних детей 4-ый и 6--ой классы. И моя дочь 23 года, я и мой брат Его жена прописана у своей мамы. Т.е прописаны 5 человек. Обязательно нужно выписывать всех детей из квартиры, чтобы мы с братом могли квартиру потом разменять и поделить? Я не против ему двухкомнатную, Главное чтобы у нас была отдельная квартира Сейчас не помню точно, вроде 72 кв. метра общей. Площадь четырехкомнатной квартиры.

вопрос №15262343
прочитан 1 раз

Если хотите приватизировать квартиру на двоих, то всем лишним надо выписаться.

Вам помог ответ: ДаНет

Мы 5 человек проживаем в 3-х комнатной квартире она приватизирована на 4 доли 1 доля приходится на несовершеннолетнего и еще 1 человек в долю не входит. Мы хотим продать свои 2 доли квартиры (совершеннолетние) .Возможно при такой ситуации разделить лицевые счета и как быстро.

вопрос №3207188
прочитан 39 раз

При чем тут раздел лицевых счетов? Вы имеете право продать ваши доли, с учетом прав преимущественной покупки вашими сособственниками. Учитывая, что в числе сособственников имеются несовершеннолетние, возможны некоторые сложности. В зависимости от вашей степени родства с несовершеннолетними. Звоните, обсудим ситуацию в личной беседе.

Вам помог ответ: ДаНет

Никто Вам не мешает продать свои доли, надо просто грамотно уведомить сособственников.

Раздел лицевых счетов на данный момент невозможен, можно разделить оплату (счета по оплате). Можно определить порядок пользования, но есть ли смысл?

Вам помог ответ: ДаНет

Ирина Сергеевна! В соответствии с действующим законодательством лицевые счета не делятся. В ы можете продать свои две доли, с учетом права преимущественной покупки. Если доля несовершеннолетнего ребенка тоже продается, то необходимо получить согласие органов опеки и попечительства. Если у Вас есть покупатель, то мы готовы оказать Вам правовую помощь и сопроводить сделку купли-продажи.

Вам помог ответ: ДаНет

Квартира 3-х комнатная (приватизированная), прописаны 4 человека, все имеют равные доли, муж мой имеет 1/4 доли в этой квартире.

вопрос №1164487
прочитан 65 раз

Юлия, для регистрации к родителям несовершеннолетнего по месту жительства согласие остальных проживающих (или сособственников) не требуется.

Вам помог ответ: ДаНет

Юлия, прописать ребенка супруг может, но в результате прописки никакой доли у ребенка не появится. Возникнет лишь право пользования жилым помещением.

Вам помог ответ: ДаНет

Я собственник своей 3 х комнатной квартиры которая приватизирована на 6 человек могу ли я продать свою долю 1/6

вопрос №10684273
прочитан 7 раз

Можете, но только сначала вы обязаны предложить остальным собственникам ее выкупить. Только в случае их отказа - третьим лицам. Всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Николай.

По закону, в силу ст. 250 ГК РФ вы обязаны письменно уведомить других сособственников в продаже, чтобы они имели преимущественное право приобретения вашей доли и отправить данные уведомления почтой заказными письмами с уведомлением о вручении каждому собственнику. Согласно этому им дается 1 месяц для реализации своего права. В случае отсутствия ответа от них - можете продавать любому покупателю за цену по своему усмотрению, но не ниже той, которую вы указали в письмах (цена должна быть разумной, а не специально завышенной, т.к. сособственники, если готовы выкупить, имеют право оспорить вашу цену, заказав оценку вашей доли и в судебном порядке оспорить вашу сделку, если продали другим).

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

На что я могу рассчитывать с детьми при размене.

вопрос №1903638
прочитан 30 раз

если разменивать квартиру, то прописанные лица не учитываются, отдельную жил. площадь получат только собственники долей (лица, участвовавшие в приватизации)).

Вам помог ответ: ДаНет

3-х комнатная квартира в Крыму, я имею 3/4,а 1/4 имеет другой человек. Сколько стоит 1/4 часть квартиры.62 кв. м.

вопрос №9742617
прочитан 7 раз

Сколько назначит продавец доли, за столько и можете купить.

Вам помог ответ: ДаНет

Продавец доли может назначить 5 миллионов долларов. Что это за ответ? Есть цена по закону?

вопрос №9750325

Нет цены по закону. Проведите экспертизу и оцените рыночную стоимость доли.

Вам помог ответ: ДаНет

У нас 3-х комнатная квартира прописано 7 человек мама квартиросъемщик и она хочет продать квартиру дети все согласны но есть её брат который против. Можем ли мы продать свою площадь без его согласия?

вопрос №2306634
прочитан 14 раз

Если квартира не приватизирована, то ее продать невозможно

если квартира приватизирована, то решение о продаже принимает собственник.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских