Возмещение ущерба после аварии - кто оплатит оставшуюся часть суммы пострадавшему?

• г. Санкт-Петербург

Попал в аварию на машине под синькой каска и осаго есть, машину себе отремонтировал сам а пострадавшиму оплатили только часть суммы кто выплачивает остальную часть суммы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Вопрос требует больше информации.Нужно посмотреть все документы .

Спросить
Пожаловаться

На нормальном русском языке вопрос задайте.

Спросить
Пожаловаться

Попали в ДТП, мы являемся пострадавшими, машина застрахована по каско и осаго, по каско нам возмещают меньше суммы страховки из-за амортизации, машина востановлению не подлежит согласно заключения страховой, можем мы возместить за машину по каско а по осаго возместить вред здоровью? И еще подскажите страховая не выплачивает сумму пока машину не доставим до них и затраты по транспортировки машине они оплачивать не хотят, это законно?

Произошла авария, три машины пострадали и четвертая-виновник аварии. У одной машина КАСКО у других АСАГО, кто будет чинить машины другим пострадавшим? За что должен платить виновник ДТП?

Попала в аварию (виновник не я). Машина куплена в кредит 1,5 года назад, соответственно есть и ОСАГО, и КАСКА. в результате аварии машину признали не подлежащей ремонту (поврежден лонжерон), что делать? Не виновата, машины нет, кредит платить еще 3,5 года, по КАСКА обещали если оставить им остатки машины сумму которой даже на кредит не хватит.. либо предлагают выдать 30 тыс. и цитирую сами купите, сами поставите, а мы остальное доделаем, но тогда машину ни продать, ни с учета снять..

Я отездила на машине 11 месяцев машина новая. Попала в аварию. Страховая признала мою машину тотальной по каско. Какую сумму они мне предложат? Как высчетать 11 месяцев эксплуатации машины, если стоимость её 548 800

Я попала в аварию. Машина застрахована и по ОСАГО и по КАСКО. В аварии в моей машине погиб мой родственник. Имею ли я право получить компенсацию по ОСАГО за потерпевшего в моей машине? (виновник аварии я)

Произошло ДТП на машине моего мужа. За рулем сидел человек не вписанный в страховку. Муж находился в момент аварии в машине, на пассажирском месте. Авария с двумя пострадавшими (легкой степени). Виновник - машина мужа. Муж, сразу после аварии, сгоряча дал расписку пострадавшим с обещанием выплатить определенную сумму денег, если они не будут заводить уголовное дело. Человек сидевший за рулем машины мужа, прячется и на контакт не идет. В итоге: Машина разбита, муж должен пострадавшим людям большую сумму денег по расписке. В милиции заведено дело.

Вопрос: Кто должен отвечать за ДТП? Муж - поскольку машина его или человек совершивший ДТП (но он не вписан в АСАГО). Как признать расписку недействительной?

Муж выплачивает кредит за машину. Машина застрахована в Каско и Осаго. Можно ли сыну ездить на его машине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат 5 сентября попал в аварию на моей машине, он виновник. Машину я отремонтировал уже и сегодня пришло письмо с страховой потерпевшего и просят приехать к ним для осмотра моей машины, в случае неявки они не выплатят пострадавшему деньги и он подаст на брата в суд как я понимаю. Но моя машина уже отремонтирована, что в таком случаи делать?

Муж попал в аварию в нетрезвом виде, от освидетельствования отказался, в аварии виновен он, на машину оформлена каско. Машина уади разбита фара, его машина пострадала сильно. Владелец ауди требует 70000 за ремонт. Может ли муж обратиться в стаховую об возмещении ущерба пострадавшему и себе.

У меня следующая прблема. Я стал пострадавшим в автоаварии (все мои документы в порядке, машина застрахована по ОСАГО). Виновник аварии не был вписан в полис ОСАГО и страховая компания отказывается компенсировать причененный ущерб, посчитанный независимой экспертизой, ссылаясь на это. Правомерно ли это, ведь сама машина виновника застрахована по ОСАГО. Получается, можно ездить на чужой машине, "бить" другие машины и не нести за это никакой ответственности (страховая компания не заплатит,

а сам собственник машины при продлении договора ОСАГО получит 5% скидку за безаварийный год, а я буду ремонтировать машину за свой счет!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение