Истек срок работы счетчика бетар на горячей воде, пломбир при замене счетчика платный?

• г. Барнаул

Истек срок работы счетчика бетар на горячей воде,пломбир при замене счетчика платный?

При замене счетчика горячей воды, надо ли приносить старый счетчик в магазин (срок годности не истек, но счетчик не работает)? Что делать со старым счетчиком?

Истек межпроверочный интервал по счетчикам воды. УК за последний месяц посчитала расход воды по нормативам потребления. Хочу поменять счетчики, но последнее показание (за предпоследний месяц) счетчика горячей воды, переданное в УК меньше на 30 куб. м. фактического показания счетчика. Не будет ли проблем при замене счетчика? Не потребует ли УК доплатить за перерасход? Замену счетчика будет делать частник, далее опломбировку УК.

Оплата воды по счетчикам. У меня истек срок замены счетчика на холодной воде, прошло 3 месяца пока я заменил счетчик и отдал справку в ЖКХ. Все это время (3 месяца) с меня брали оплату по нормативу не только за холодную воду, где был просрочен счетчик, но и за горячую где счетчик был в порядке. Имеет ли право ЖКХ брать оплату по нормативу и за горячую воду тоже, или горячая вода, в моем случае, должна оплачиваться по счетчику?

Добры день. Проживаю в муниципальной квартире с 2001, установлены счетчики за воду, Замена счетчика горячей воды была в 2013, холодной в 2015, поверка счетчика горячей воды произведена согласно графику 25.07.2017.02.11.2017 снова пришли менять счетчики, говорят что их срок действия истек, хотя в паспорте написано срок действия данных счетчиков 12 лет. Должны ли мне сейчас менять счетчики и если да, то за чей счет.

В ходе проверки жэу обнаружены скачки крыльчатки на счетчике горячей воды. На словах проверяющая сказала, что значит ставили магнит. Акт составлен был только на замену счетчика холодной воды (срабатывание антимагнитной пломбы), про счетчик горячей там ни слова (антимагнитную пломбу на него жэу не ставило). Формально сейчас по счетчику горячей воды можно зарегистрировать только нарушение крыльчатки, магнит на счетчике не обнаружен. Может ли жэу доказать в этом случае вмешательство в работу счетчика? И стоит ли без акта пойти и самим сказать о нарушении крыльчатки и выразить собственное желание заменить счетчикина горячую воду? Или таким поступком я признаю вину?

С уважением, Екатерина.

6 месяцев не подавал показания по счетчикам водоснабжения, 1 апреля вышел срок эксплуатации счетчика по горячей воде, представитель жск 10 апреля при замене счетчика снял со старого счетчика контрольные показания. Потом сообщили, что я должен по счетчику 16 т.р. Законны ли действия представителя жск? Должен ли представитель жск подсчитать воду по нормативу за пол года?

Контралер составил акт о замене счетчика горячей воды, через неделю опламбировали, потом пришла квитанция с долгом по горячей воде, имеет ли право начислять если мы платили по счетчикам? Получаеться за одну и ту же воду платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили счетчик Бетар СГВ-015 (на горячую воду) Год выпуска 2010. Установили (работники ЖКХ) в 2014 г. Сегодня в 2015 г. контролер ЖКХ требует замену счетчика т.к. истек срок службы его (Гос. проверки) правомерны решения Жкх? Квартиросьёмщик инвалид 1 группы. Спасибо.

Замена газового счетчика срок гарантии не истек, оплата работ по замене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение