Приостановление исполнительного производства возможно в случае мошеннических действий с постановлением о возбуждении уголовного дела по статье 159 часть 4?

• г. Москва

Могут ли приостановить исполнительное производство, если в отношении меня были совершены мошеннические действия и имеется постановление о возбуждении уголовного дела по 159 ч.4?

Ответы на вопрос (1):

Должны быть основания для приостановления. ФЗ "Об исполнительном производстве" Напишите заявление судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отсрочить выплаты по кредитам, если в отношении меня были совершены мошеннические действия и имеется на руках постановление о возбуждении уголовного дела?

От первого брака двое детей, с бывшей супругой оформлено соглашение о выплате алиментов у нотариуса, в нынешнем браке тоже ребенок? Есть исполнительное производство по кредитным обязательствам, какой процент приставы могут вычитать с зп, если сумма двоим детям от первого брака 50% по соглашению? И могу ли я приостановить исполнительное производство, т.к. в отношении меня было совершено преступление по 159 ч.4 УК РФ и есть постановление о возбуждении уголовного дела?

День добрый! В отношении меня было возбуждено исполнительное производство. Постановление о возбуждении данного исполнительного производства было вынесено с нарушениями Фз "об исполнительном производстве". Которое я обжаловал в порядке подчиненности вышестоящему лицу. Мое ходатайство удовлетворили и данное постановление о возбуждении исполнительного производства было отменено. Однако, до сих пор, в рамках возбужденного исполнительного производства, приставы осуществляют действия о наложении взыскания на мое имущество и т.д.

Если отменено постановление о возбуждении исполнительного производства, могут ли приставы в рамках этого исполнительного производства осуществлять какие-либо действия?

Скажите пожалуйста, в отношении меня совершенны мошеннические действия. Было написано заявление участковому, но пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Хочу обратиться в прокуратуру. Я могу это сделать по адресу своего проживания или виновного лица?

D 2009 г. работниками суда был совершен подлог документов в гражданское дело. Я обратилась в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в отношении работников суда и признать вынесенное решение заведомо неправосудным. Дело передали в районное МВД. Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я повторно подала заявление о возбуждении уголовного дела. Все это время выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, несмотря на то что у меня есть документальные доказательства что подлог был совершен. Сегодня я получила Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствие состава преступления, т.к. истекли сроки исковой давности для возбуждения дела. Однако я знаю, что если дело все это время в производстве, сроки приостанавливаются. Дело возбуждается. Другое дело если не привлекается виновник в связи с давностью. Так ли это? И на какую статью нужно сослаться. Спасибо!

Спасибо за ответ на вопрос 519714

Судья отказывает в принятии заявления к производству. Ст.319 п.1 УПК РФ. Значит был отказ о возбуждении уголовного дела.

Поскольку постановление о принятии заявления к производству по своему процессуальному значению равнозначно постановлению о возбуждении уголовного дела, то в деле частного обвинения имеется два неотмененных взаимоисключающих постановления: об отказе и возбуждении уголовного дела. Чтобы принять новое заявление и возбудить уголовное дело, надо вынести постановление об отмене предыдущего постановления об отказе.

В деле его нет. Прав я или нет?

Спасибо.

"Постановление о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов по сводному исполнительному производству № б/н"

Что это означает? Такое постановление вышло через пол года после закрытия исполнительного дела в в виду того, что у должника ничего не нашли.

Сейчас заново возбудили исполнительное дело. Я у пристава спрашивала через госуслуги в форме объяснения/ходатайства, что означало то постановление, что они получили ли деньги от должника, так и вразумительного ответа не получила.

Написали вот что:

Заявление (ходатайство) удовлетворить.

В рамках исполнительного производства № районное отделение судебных приставов УФССП сообщает, что в отношении должника имеется сводное исполнительное производство.

Ваше исполнительное производство 4 очереди, также имеются исполнительные производства 3 очереди (налоги).

Денежные средства распределяются согласно закона ФЗ "Об исполнительном производстве"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следовательформальновсё сделал: запротоколировал мои ответы на вопросы, опросил свидетелей, но в возбуждении уг.дела отказано, т.к.суть дела была изменена так, что дело, якобы будет направлено для проверки в другой город, но мошеннические действия были совершены в отношении меня, по моему месту жительства, деньги были переданы тут же и рассписка была написана человеком в получении денег также по этому месту жительства. Помогите: как мне указать на неправомерные действия сотрудника и заставить его применить правильную статью, завести уголовное дело и наказать мошенницу?

Я - владелец транспортного средства. Мне пришло по почте постановление о возбуждении исполнительного производства по штрафу ГИБДД, о котором я не знаю, и которое было совершено пол-года назад. Никаких документов к постановлению не приложено. Могу ли я обжаловать это постановление или приостановить его действие (исполнение 5 дней) на время обжалования постановления ГИБДД? Должен ли пристав-исполнитель приложить к постановлению о возбуждении исполнительного производства копию постановления ГИБДД?

В отношении меня имеются судебные решения гражданского характера. Я оказалась без вины виноватая из-за мошеннических действий одного человека. Судья ситуацию поняла, но судила по существу, исходя из условий договоров-поставок, в которых я проходила как Продавец.

Далее я подала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении мошеннических действий человека, из-за которого я пострадала. Но мне было отказано в возбуждении УД на основании того, что имеются решения мирового судьи. Никакого постановления об отказе в возбуждении УД не было, прислали только уведомление о том, что моё заявление списано в дело (т.е. в архив) , ввиду того, что имеются судебные решения, которые вступили в законную силу.

Правомерны ли действия сотрудников полиции? Могу ли я обжаловать их действия, если у меня на руках нет постановления об отказе в возбуждении УД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение