Как защитить приватизированную квартиру от отбора или судебного иска квартиранта за долги, если проживание было недолгим и есть оплаченные платежки?

• г. Макаров

Может квартирант за долги отобрать или отсудить приватизированую квартиру, прожыв в ней недолго, но имея на руках оплаченые платёжки. Квартира с долгами. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, прописаны ребёнок и его мама. По квартире долг. Можно ли приватизировать квартиру с долгами. Или нужны 3 оплаченные квитанции?

Может ли суд отсудить долю моей квартиры за долги по кредиту который составляет 2 миллиона. Или отобрать квартиру полностью?

Есть 3-х ком. квартира в 5-ти этажном доме. Кватрира приватизированная 50\50 на отца и дочь. Сейчай в квартире прожывает только отец. Соседи жалуются на неприятный запах из квартиры и грозяться отобрать у отца квартиру, при помощи Сан. станции.

Вопрос: Может ли кто либо отобрать квартиру и каким образом?

Зарание спасибо!

Обрый день! Квартира получена по программе ветхое жилье. До сноса старой квартиры имелись долги по коммунальным услугам, можно ли перенести долг на новую квартиру? Или необходимо открыть новый лицевой счет с момента права собственности на новую квартиру, а по старому лицевому счету с долгами (долг образовавшийся по старой квартире) вести исково-претензионную работу. Если можно укажите пожалуйста ссылки на закон. Спасибо заранее.

Скажите пожалуйста я сдавала квартиру квартиранту, квартирант подключал интернет, после отьезда квартиранта с моей квартиры приходят квитанции за оплату интернета на мой адрес, а им уже никто не пользуется. У квартиранта долг 700 рублей. Что мне делать? Какие мои действия?

Есть трехкомнатная квартира. Собственники по 1/2 доли бабушка и внучка. В квартире прописана, но не проживает бабушка. Может ли внучка сдать в наем квартиру или комнату или свою долю без согласия бабушки? Что делать, если в квартиру заехали квартиранты? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли квартиранты отсудить у меня квартиру? Квартиранты в квартире не прописаны. Квартира в соц. найме. С квартирантами договора поднайма нет. Я оплачиваю коммунальные услуги сама, имеется долг в размере 4 тысяч за электричество.

Если есть долги по квартире и квартира приватезированая, из за долгов может государство забрать квартиру, а долг по квартире около 150 тыс. рублей? И еще если квартира уже подходит под расселение с долгами могут переселить?

Inco:

Здравствуйте... Проблема такая.. Наши квартиранты захотели квартиру у нас купить. Далее квартирант и мой отец пошли в нотариус там было составлено два документа:1.Это договор о купли/продажи квартиры где мой отец продал квартиру квартиранту.2.И был ещё составлен договор о займе денег где квартирант должен отдать несколько миллионов до указанного срока. Деньги квартирант так и не вернул. Что делать в таком случае?) И как долго продлиться процесс получения денег или возвращение "нашей" квартиры?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение