Отказ бухгалтера моего бывшего мужа выдать справку об алиментах на несовершеннолетнюю дочь - правомерно ли это и что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Бухгалтер моего бывшего мужа отказывает мне выдавать справку об алиментах на мою несовершеннолетнюю дочь. Правомерен ли отказ? На каком основании он (бухгалтер) имеет право интересоваться судьбой (куда? Зачем? Почему?) данной справки? Что посоветуете делать в случае отказа? Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

пусть ваш муж напишет заявление, что он не проитив

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли отказ органов соцзащиты выдавать справу о получении молочных продуктов на молочной кухне на основании того, что мой муж официально не трудоустроен и, следовательно, не имеет возможности предоставить справку о доходах. Спасибо!

Мне нужна справка об алиментах с организации бывшего мужа, бухгалтерия отказывается её выдавать, говорят через приставов, приставы отказали, сказав, что не имеют права требовать подобные справки, так как не должник. Что мне делать?

Скажите пожалуйста, если бывший муж уже платит алименты, имеет ли право бывшая жена брать помимо справки об алиментах, справку о доходах бывшего мужа у его бухгалтера?

В НФЦ при приеме документов на получение жилищной субсидии мне сказали что справка 2-НДФЛ не имеет печати и это будет основанием для отказа в жилищном отделе. Однако при получении указанной справки сотрудники бухгалтерии пояснили, что предоставляют её без печати. Будет ли правомерен отказ в приёме документов на основании отсутствия печати в справке 2-НДФЛ?

Мне нужна справка об алиментах для субсидии, а бухгалтер говорит, что без согласия мужа не имеет права выдать такую справку, права ли она? ведь мне не нужна справка о его зарплате, а справка об уже полученных мною алиментах. Что делать?

Для оплаты проезда в отпуск я взяла справку из паспортного стола о совместном проживании с детьми. В справке указаны фио мое и детей, адрес регистрации один. Нет слов: " что дети совместно проживают со мной". Работодатель отказывает в оплате проезда, поскольку в справке нет таких слов. Паспортный стол выдает только такие справки. Правомерен ли отказ работодателя? И что делать мне? спасибо.

Имеет ли российская компания право выдавать справки на английском языке? Мне нужна справка для посольства, но юрист компании утверждает, что выдавать справку на английском нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пострадавшая (пассажир) в ДТП. Прошел суд. Есть решение суда, но РОСГОССТРАХ требует от нас справку с ГИБДД о пострадавших, которую мы не можем найти. В ГИБДД отказывают ее выдать (НЕ ИМЕЮТ ПРАВА). СК отказывает в выплате материального возмещения из-за справки. Имеет ли СК право при наличии решения суда в отказе? В ином случаи, что нам делать? Спасибо.

Добрый вечер, Обучаюсь в колледже, сегодня понадобилась справка о том что я являюсь студентом данного колледжа на данный момент, но по причине систематических пропусков занятий, колледж не хочет давать мне эту справку. Имееют ли они право не давать справку? Куда следует обратиться при отказе в выдаче справки.

Справку о прописке не дает Администрация сельского поселения. Не объясняя причины отказа. Справка нужна для сделки купли - продажи.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение