Что делать, если нет возможности платить по кредиту в банке ВТБ 24 из-за беременности и декретного отпуска?

• г. Челябинск

Хотелось бы узнать как мне поступить, я брала в банке втб 24 кредит на сумму 75000 руб. на 5 лет, в течении 6 месяцев платила, и уже 7 месяцев не плачу так как нет сейчас возможности платить, дело в том что я забеременела потеряла работу и всю беременность лежала в больнице сейчас нахожусь в декрете и не работаю.

Ответы на вопрос (1):

банк имеет право обратиться в суд

на стадии исполнения решения суда имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки