Как обжаловать решение ПФР о отказе в предоставлении пенсии - действовать через вышестоящий орган или напрямую обратиться в суд?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста решение пфр от отказе в предоставлении пенсии должно быть обжаловано в вышестоящем пфр или можно сразу идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

Можно сразу в суд. Но лучше не заниматься самолечением, а обратиться за помощью к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.