Как обжаловать решение ПФР о отказе в предоставлении пенсии - действовать через вышестоящий орган или напрямую обратиться в суд?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста решение пфр от отказе в предоставлении пенсии должно быть обжаловано в вышестоящем пфр или можно сразу идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

Можно сразу в суд. Но лучше не заниматься самолечением, а обратиться за помощью к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Последовательно обжаловано определение заместителя прокурора города об отказе в возбуждении административного дела, решение по жалобе на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, вынесенное прокурором города. Все обжаловано вышестоящему должностному лицу. На жалобу на решение по жалобе на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении вместо решения по жалобе, принятого в установленном законом порядке, поступило письмо за подписью начальника отдела прокуратуры республики. Правомерно ли такое письмо и должно ли быть принято в данном случае вышестоящим должностным лицом решение по жалобе в установленном законом порядке?

После отказа ПФР в пенсии я обратилась в суд. Суд вынес решение о назначении пенсии. Но копию решения суда мне суд не выдал, прошло два месяца. Для исполнения решения суда в ПФР я должна ли предоставить какие либо документы или можно в ПФР в устной форме это сказать.

Было обращение в ПФР о досрочном назначении пенсии 26.12.2018 год.

Последовал отказ. После предоставления в ПФР решения областного суда мне назначена пенсия от 03.03.2020 г. Таким образом 14 месяцев я не получал пенсию и решение ПФР признано незаконным.

Каким образом мне получить эти средства?

ПФР дал отказ по льготной пенсии, не учитывая сроки курсов, я подала иск в суд, пока шли разбирательства, я написала 2 ое заявление в ПФР, когда по мнению ПФР мне должна быть пенсия. Пенсию назначили, стала получать. Решение суда оказалось в мою пользу. Он обязал ПФР пересчитать пенсию на полгода раньше. ПФР назначает мне другую сумму пенсии на много меньше. Какая пенсия законная по сумме?

Скажите, пожалуйста, если решение районного суда было обжаловано в областном и оставлено в силе, какой порядок обжалования решения суда второй инстанции (областного суда)? Сразу ли Верховный суд, или есть промежуточные инстанции?

Скажите пожалуйста для оформления пенсии, справки с мест работы должна я собирать или ПФР должны делать запросы в организации на их предоставление?

Добрый день, в каком порядке обжалуется в суд решение Управления Пенсионного фонда РФ об отказе в досрочном назначении пенсии: в порядке административного судопроизводства или в порядке искового? В какой срок может быть обжалован отказ в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос льготная пенсия наступила в 2019 году решение суда вступило в силу 04.04.2020 суд присудил включить периоды учебы в стаж и назначить пенсию с марта 2020 ПФР выдал отказ в назначении пенсии ссылаясь на постановление суда назначить пенсию от даты решения суда а не от даты наступления пенсии правомерны ли действия ПФР и стоит ли подавать в суд на ПФР?

Уточните, пожалуйста, обжаловать решение суда в вышестоящем суде можно в течении 30 дней с момента вынесения решения или получения решения?

Статья 10.1 ФЗ "О прокуратуре" гласит: "Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору." Значит жалобу на решение суда в прокуратуру писать можно. Или это не так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение