16 июня у меня был последний день работы, меня сократили по Статье ТК 81.2,обратился в бухгалтерию

• г. Тольятти

16 июня у меня был последний день работы, меня сократили по Статье ТК 81.2,обратился в бухгалтерию, с вопросом когда будет расчет и выплата выходного пособия, на то мне сказали, расчет сделают хоть сейчас, денег нету, а когда будет не знает некто (у предприятия арестованы все счета за нарушение финансовой дисциплины), что посоветуете, у нас много людей не получили пособие с конца мая.

Меня сократили с работы 28.02.2017. Инспектор фонда занятости считает что последний день выплаты выходного пособия 29 мая исходя из 30 дней в месяц и хочет выдать справку 29.05.2017. Другие мои сокращённые сотрудники по своему месту жительства говорят, что им справку выдадут только 1 июня и выходное пособие должны выплатить полностью за 3 месяца, то есть по 31.05.2017 года. Подскажите, пожалуйста, кто прав и как считается период для выплаты выходного пособия при сокращении последним днём месяца?

Работник уволен 31 мая 2014 года в связи с ликвидацией предприятия, с работником произведен расчет и выплачено выходное пособие за июнь 2014 г, 5 июня получил травму и преъявил больничный лист к оплате, вправе ли совместить выплату выходного пособия и оплату больничного листа, нужно ли выплачивать выходное пособие за июль 2014 г.

Выплата пособия за 3 месяц по сокращению штата

12 июля 2012 года меня на предприятии сократили пособие по сокращению за 2 месяца я получила в полном объеме и через день после подачи заявления. 13.10.2015 года я предоставила трудовую книжку и справку с центра занятости населения, на предприятие пособие мне не перечислили сославшись на неимения денежных средств на счету по данной статье, в течение какого срока мне должны выплатить пособие? На предприятие я одна была сокращена.

У нас на предприятии происходит сокращение работников. Людей сокращают с 1 сентября, о чем их уведомили в письменной форме до 1 июля. С 1 июня наше предприятие перешло на работу по сокращенному рабочему дню. Как будет производится растет выходного пособия: из расчета полного или сокращенного рабочего дня?

Меня сократили 29 марта получила расчет и за первый месяц, за апрель выходное пособие.13% высчитывают с выходного пособия?

Меня уволили по сокращению. В день увольнения 30.09.2015 г. были выплачены все выплаты: Расчет при увольнении, компесация за неиспользованный отпуск, выходное пособие при увольнении. В течение 2 недель я встала на учет в ЦЗ по безработице. Чтобы выплатили за ноябрь, я предоставила работодателю трудовую книжку и написала заявление на выплату выходного пособия за ноябрь. Сегодня 05.12.2015 г. решила проверить карту перечислили или нет. Перечиление вых. пособия не произведено, хотя з/плату сотрудникам предприятия перечислили. Правомерно ли задерживать мне выплату выходного пособия?

В конце июня подала на сайте госуслуг заявление на выплату пособия детям от 3 до 7 лет, моё заявление принято к рассмотрению 1 июля, сегодня уже 26 июля и пособие мне не выплатили. Дважды звонила в соцзащиту по своему району, отвечают грубо и в последний раз получила опять в грубой форме ответ - денег нет, обращайтесь в министерство финансов. Кто контролирует соцзащиту и куда можно обратиться с вопросом о сроках выплаты пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29 июля меня сократили в связи сокращением численности штата. Получила выходное пособие, расчет, компенсацию и так далее. 30 сентября написала заявление на старом месте работы на выплату пособия с 30.08 по 29.09. День выплаты заработной платы 1-3 числа каждого месяца. Соответственно пособие мне не выплатили. Аргументируя тем, что нужно дождаться когда мое заявление поступит в головной офис, они сделают мне расчет и я получу свое пособие только аж 1 ноября, так как закрытие табеля 24-25 числа каждого месяца, я не попала в этот табель и поэтому мое пособие переносится аж на месяц. Правомерно ли это.

Предприятие банкрот, ликвидация предприятия при сокращении имеют ли право не выдать вообще зарплату и пособие.03.09.2012 меня сократили, пособия и рассчёта так и нет и сказали не ждите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение