Скажите пожалуйста, какая ставка налога по Москве за 2006 г. у транспортных средств с мощностью двигателя более 250 л.с.?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какая ставка налога по Москве за 2006 г. у транспортных средств с мощностью двигателя более 250 л.с.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лариса!

С 1 января 2006 г. в столице при мощности двигателя 200-250 л.с 50 за одну л. с в год

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лариса!

С 1января 2006 В Москве при мощности двигателя 250 л.с 100 руб за одну л.с в год

Спросить
Пожаловаться

В июле 2010 года приобрел Ниссан X-trail российской сборки 2010 года выпуска с мощность двигателя 141 л.с.. Являюсь пенсионером с 2007 года. В сообветствии с льготами по налогообложению транспортных средств в СПб пенсионеры освобождаются от уплаты транспортного налога за одно транспротное средство российского производства мощностью менее 150 л.с..

Сегодня 09.12.11 на сайте https://service.nalog.ru/debt узнал, что мне начислен Транспортный налог в сумме 625,33 руб и пеня по Транспортному налогу в размере 2,69 руб.

Как выяснить, за какое транспортное средство и за какой период начислены мне указанные транспортный налог и пеня за него?

Транспортный налог.1.За что я плачу? В отношении транспортных средств, имеющих двигатели, налоговая база определяется, как мощность двигателя, но каждый ребенок скажет, что мощность-это характеристика именно двигателя. В авто есть еще кузов, коробка передач, колеса. Так за что я плачу налог-за движок или за автомобиль?2.Пришло уведомление к 1 июля 2005 г., что я должен заплатить транспортный налог за авто (ВАЗ) к 1 сентября 2005 г. Если не заплачу побегут пени. В НК РФ "налоговым периодом является календарный год".И сумма налога подлежит уплате только после окончания календарного года! Нет ли здесь противоречия?

Вопрос о транспортном налоге. У предприятия транспортное средство TATRA УДС, по техническому паспорту данное транспортое средство отнесено к типу-автомобиль спецназначения, мощность двигателя 312 л.с.,категория С.Бухгалтер предприятия согласно закону о транспортном налоге отнесла указанное транспортное средство к категории другие самоходные транспортные средства, машины на пневматическом и гусеничном ходу, налоговая отнесла указанное транспортое средство к категории грузовых автомобилей с мощностью двигателя свыше 250 л.с. Кто прав? Заранее спасибо. Юлия.

Такой вопрос. Есть машина 2000 года выпуска. Волга 3102. мощность двигателя 150 л. с.облагается ли транспортным налогом данный автомобиль? Автомобиль в собственности примерно с 2004 года. Извещения об уплате налога не приходили. Должен ли я заплатить налог на автомобиль с 2004 по 2009 год? если я должен оплатить налог то оплата налога будет начислена по ставкам рф или по ставкам чувашской республики?

Льгота по транспортному налогу предоставляется только в отношении одного транспортного средства из каждой определенной ниже категории транспортных средств: автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно; мотоциклы, мотороллеры с мощностью двигателя до 40 л.с. (до 29,4 кВт) включительно; катера, моторные лодки с мощностью двигателя до 30 л.с. (до 22,07 кВт) включительно; самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно. То что она не используеться можно доказать?

На меня распространяются льготы по уплате транспортного налога имеющего транспортное средство с мощностью двигателя до 120 лошадиных сил включительно. Моё транспортное средство имеет мощность двигателя 163 лошадиные силы. Как расчитать налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У папы машина с мощностью двигателя выше 100 л.с. ,но не более 150 л.с. В соответствие с законодательством он ежегодно оплачивает транспортный налог. Вопрос в том, что он военный, (был в Афганистане и Чечне) и он говорит, что у него есть льготы, которые позволяют не уплачивать налог на трансп. Средство если мощность двигателя до 100 л.с. Можно ли эти "льготные" 100 л.с. не оплачивать, а платить только ту разницу, которая не входит в эти 100 л.с, или же это невозможно и мы должны платить полную ставку без вычета льгот...

Будем вам признательны получив ответ!

Налоговая база транспортного средства имеющего двигатель, определяется как мощность двигателя транспортного средства в лошадинных силах, но даже ребенок скажет, что МОЩНОСТЬ это характеристика именно ДВИГАТЕЛЯ, а не,например, автомобиля. Так за что я плачу транспортный налог? За АВТО (куда входит еще кузов, колеса, багажник, коропка передач) или только за ДВИГАТЕЛЬ?

Закон О транспортном налоге от уплаты налога освобождаются инвалиды на одно транспортное средство мощностью двигателя до 150 лошадиных сил. А если мощность привышает 150 лс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение