Невыплата алиментов с момента вступления в силу исполнительного листа

• г. Верховцево

В данный момент проживаю в Днепропетровске раньше жил в Симферополе. Отец одиночка алименты от бывшей не получал-платило государство-каждые пол-года брал справку в ОГИСе о невыплате алиментов предоставлял ее в УТСЗН. Исполнительный лист находится в ОГИСе Симферополя справку надо брать там но там теперь Россия будет ли взятая в Крыму справка действительна на Украине? Стоит ли за ней ехать? И не навесят ли на меня статью за сотрудничество с оккупантами. Что скажите юристы?

Получил РВП в Симферополе, на данный момент живу и работаю в Симферополе, для оформления ВНЖ необходима регистрация, могу ли я сделать регистрацию с другим городом (не Симферополя), город находится в Крыму.?

Я проживаю в Крыму (Симферополь). Жена с ребенком в Черкассах (украина). Не живем вместе более года, ребенку 3 года. Как развестись, чтоб не выезжать в Украину? Брак зарегистрирован в Симферополе.

Где взять справку о неиспользованном праве приватизации в Симферополе с 1991 года по 2019 год. В приватизации квартиры не участвовала, проживала в Крыму в городе Симферополь. На данный момент постоянная регистрация Москве, договор соц. найма заключен. Следующий этап приватизация. Требуется справка о неиспользованном праве с 1991 года.

Меня зовут Светлана. У меня укр. Паспорт и укр. Загран. На данный момент я проживаю в Симферополе, прописка г. Симферополь. У меня ПМЖ Индии. Миграционная карта до 8 января, уже 5 месяцев просрочена миграционная карта. В скором времени мне нужно возвращаться обратно в Индию к своему ребёнку. Билет буду покупать Симферополь-Москва-Дели. Скажите мне пожалуйста будут ли у меня проблемы в аэропорту Симферополя?

Я, гражданка Украины с видом на жительство в Германии где и проживаю более 10 лет. По истечению срока действия укр. загранпаспорта до начала отсоединения Крыма, через Посольство Украины в Германии получила новый паспорт и прилетела с дочерью гражданкой Германии в Симферополь для оформления наследства на мою квартиру в Симферополе имея авиабилеты Дюссельдорф - Симферополь транзитом с пересадкой в Шереметьево (туда-обратно). В Симферополе украли сумку с паспортом, о чём имеется справка из полиции Симферополя с переводом на немецкий язык заверенная натариусом. Могу ли я вылететь обратно с Шереметьево в Дюссельдорф имея на руках билеты, старый просроченный укр. загранпаспорт, пластиковую карточку, являющуюся внутренним паспортом Германии с видом на жительство, справку об утере паспорта?

Столкнулся с проблемой. На момент присоединения крыма к россии, проживал в крыму, есть свидетельство о рождении что я родился в симферополе, справка с работы что работал с 2013 года в симферополе, справка со школы что закончил в симферополе, соответственно аттестат, справка-опрос соседей от участкого что проживал по адресу всю жизнь. Не могу получить паспорт. Что делать?

Мужчина 65 лет, русский, родился на Украине (Черкасская обл), окончил Киевский политех, бывший военный, имеет сына в Симферополе, жил в Израиле, имеет паспорт гражданина Израиля, прибыл в Симферополь 4 года назад, не отметился в полиции, тк решил остаться в России –тогда Украине-перебивался отдельными заработками и временным жильем. Какие шаги ему следует предпринять, чтобы ОФИЦИАЛЬНО обратиться в Миграц Службу Симферополя, не боясь, что его смогут выдворить за пределы россии за нарушение закона проживания иностранных граждан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в Крыму в 1980 году. В 1999 году в Крыму получил справку МСЭК об установлении инвалидности с детства по зрению (пожизненно). С этого же времени получаю пенсию.

Со временем я сменил место жительства, жил на материковой части Украины, а в этом году получил гражданство России и сейчас проживаю в России (есть регистрация).

Хочу на основании ранее выданной справки в Крыму оформить пенсию в России, отказавшись от пенсии в Украине (на данный момент являюсь гражданином и Украины и России).

С учетом того, что Крым стал субъектом РФ, признается ли справка МСЭК из Крыма действительной на территории РФ, чтобы без переосвидетельствования подать документы в ПФР?

Или все же нужно проходить МСЭК заново и запрашить пенсионное дело из Украины?

Я гражданка Украины но живу в Росси уже три года, у меня не совершенно летняя дочь от первого брака, бывший муж тоже проживал в России, но на данный момент вернулся в Украину. Он платил алименты как безработний, но в приехав в Украину предоставил справку о доходах из России, там минимальная зарплата 7 тыс. руб а за некоторые месяца вообще 3 тыс. руб. и я знаю что справка "липовая". Вопрос такой: имеет ли право гражданин Украины предоставлять справки о доходах из России на алименты?

Где взять справку что я не участвувала в приватизации. С 1999 года я живу в Республике Коми а до этого жила на Украине. Чтобы получить такую справку мне надо ехать на Украину а возможности у меня нет. Обязательно нужна эта справка? Украина это же другое государство. Что я там проживала и была прописана у меня есть такая справка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение