Как можно выписать дочь из муниципальной комнаты если она не оплачивает больше 3-х лет.

• г. Санкт-Петербург

Как можно выписать дочь из муниципальной комнаты если она не оплачивает больше 3-х лет.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться с иском в суд о признании утратившей право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учёта.

Обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Если она просто не оплачивает, но проживает - можно взыскать с нее ее долю оплаты. Если же она еще и не проживает - тогда признавать ее утратившей право пользования жилым помещением в судебном порядке. Вступившее в силу решение об утрате права пользования жилым помещением будет основанием для снятия дочери с регистрационного учета через ТП ОУФМС в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Может ли наниматель муниципальной комнаты в общежитии (многоквартирный дом) проживания в другом городе не там где эта комната, выписать всех кто прописан в этой муниципальной комнате (не проживают, не оплачивают коммунальные услуги эти лица) всё оплачивает главный наниматель этой комнаты. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, как можно выписать человека из муниципалной квартиры (не ответственный) если он в ней не проживает больше 10 лет и квитанции не оплачивает?

В муниципальной квартире зарегистрированы Я, младшая дочь, старшая дочь, внучка и племянник. Квартира трёхкомнатная. Может ли суд выписать племянника без его согласия если я готова предоставить ему другое жилье (метраж комнаты больше) год не оплачивает ЖКХ.

Может ли собственник (мать) выписать из квартиры дочь?

Можно ли выписать из муниципальной комнаты мужчину с двумя несовершеннолетними детьми (если он там не живет)?

Можно ли выписать женщину, которая прописана в комнате муниципальной (в муницип комнате прописаны 6 чел), имея свою собственность (3 комнаты) , в связи с тем, что у неё есть где жить и прописаться?

Реально ли выписать из коммунальной комнаты (муниципальной) бывшего супруга, который не проживал (с 2002 года) и не проживает на этой площади (живет со своей семьей, оплачивает свою квартиру в кредит).

ЖКХ (счета) за коммунальную комнату оплачиваются мной за троих - меня, нашу дочь и него.

Ежемесячно бывший муж отчисляет деньги (нерегулярно) на дочь в сумме 4000 р. (алименты) по устной с ним договоренности. Будут ли считаться эти деньги и как оплата ЖКХ? Можно ли выписать его из комнаты? И можно ли оформить алименты официально перечислением на счет дочери?

Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в муниципальной квартире, комнаты разделены на двух собственников. Но 10 лет назад человек проживающий во второй комнате уехал не предупредив никого и никаких контактов не оставил, соответственно мы заняли эту комнату и оплачиваем все квитанции от его имени. Что делать в данной ситуации? Можно ли выписать данного человека из этой комнаты и приватизировать уже всю квартиру конкретно на меня?

Как можно выписать бывшего гражданского мужа из муниципальной квартиры, если он не проживает в ней 7 лет и не оплачивает коммунальные услуги?

Как выписать человека из комнаты в коммуналке если он проживает в другой стране и не оплачивает коммунальные платежи? Живёт в греции уже лет 20 комната не приватизирована!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение