Но ЗАГС в усной форме отказал в этом, сославшись что имя в свидетельстве это одно а вы его называете как вам удобно.

• г. Петропавловск-Камчатский

У сына имя в свидетельстве о рождении записано АРТЕМ, я хотел поменять на АРТЁМ как его мы все и называем. Но ЗАГС в усной форме отказал в этом, сославшись что имя в свидетельстве это одно а вы его называете как вам удобно. Правильно ли это. Спасибо.

Недавно решила посмотреть документы и увидела ошибки в написании свидетельств о рождении. У нас две дочки, мужа зовут артём, а у одной из дочерей отчество в свидетельстве о рождении написано как артемовна, а не артёмовна. Обратились в загс и нам сказали сделать запрос как написано имя мужа в книге регистрации, хотя в свидетельстве о рождении у него написано артём, нам пришел ответ что написано артем с буквой е. мы выписали новое свидетельство (повторное) о рождении, оно пришло с буквой е, т.е. АРТЕМ, хотя паспорт с буквой Ё. получается что работниками загс была допущена ошибка в книге регистрации и теперь нам надо менять имя с АРТЕМ на АРТЁМ, чтобы отчество у детей были одинаковые. Такой вопрос кто это должен оплачивать, нам сказали за смену имени мы должны заплатить 1200 руб, паспорт поменять на АРТЕМ, а потом на АРТЁМ. Почему мы должны это оплачивать ведь это не наша была первоначально ошибка, а работником загс Спасибо.

Мне ПФ отказал в выплате средств МСК из-за ошибки в документах. МСК получен на свидетельство о рождении ребенка с именем АРТЕМ, в ЗАГСЕ запись на АРТЁМ. Заставили поменять свидетельство о рождении на АРТЁМ. Теперь ПФ утверждает, что МСК выдавался на АРТЕМ, а АРТЁМ у них не значится. Отказали выделить средства на оплату долга в долевом строительстве квартиры. Как теперь поступить, ведь 70% средств на новую квартиру мной уже внесены и срок погашения долга истекает. Спасибо за ответ.

Здрасвуйте! У сына в свидетельстве о рождение записано как Артём а медецинский полис и снилс записаны как Артем, Считается ли это ошибкой и нужно ли менять документы.

Я Артём и везде так значился. При получении гражданства РФ указали моё имя Артем мотивируя тем что в свидетельстве о рождении имя моё Артем. Хотя в паспорте Казахстана имя Артём.родился в казахстане. Каа поменять имя с Артема на Артём.

Что можно сделать в ситуации, когда в свидетельстве о рождении имя Артем записано через Е, а в дальнейшем был получен паспорт на имя Артём (через Ё) ? Следом: свидетельство о праве доли в квартире на АртЕм (по свидетельству о рождении), аттестат о образовании, ЕГЭ, военный билет и новый паспорт на АртЁм. Пенсионное удостоверение по потере кормильца, страховая карточка и страховой полис на АртЕм. Все начиналось тогда, когда разницы между этими буквами не были объявлены на высоком уровне. И мы не особо переживали. И только в 2010 году при выдаче документов из школы, при поступлении в ВУЗ начались проблемы. Хотелось бы закончить наши мытарства с этими буквами. Большая часть документов у нас на букву Ё! В загсе нам пошли навстречу (при подаче заявления в ВУЗ) - выдали справку, что имена Артем и Артём по какому-то словарю могут считаться одним именем. А дальше предложили менять имя в свидетельстве на АРТЁМ! И уже потом менять все документы... ПОМОГИТЕ!

Моё имя артём у меня в свидетельстве о рождении записано тоже артём а во всех остальных документам я записан как артем. Мне сказали что если я буду вступать в наследство и пойду к нотариусу то из за буква ё в свидетельстве о рождении могут возникнуть проблемы. Скажите правда ли это и если да то что нужно делать?

В свидетельстве о рождении фамилия родителей Белозеровы, у меня поставили БелозЁров, сегодня пришел свидетельство поменяли, теперь я Белозеров, но в свидетельстве записан АртЁм, а во всех документах Артем, поменять свидетельство в загсе отказались.

Что делать?

И еще:

Решили делить квартиру, если не менять никакие документы, свидетельство о рождении надо предоставлять или паспорта с буквой Е будет достаточно?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ошибка в свидетельстве о рождении ребенка. Вместо Артёма-Артем. Что делать бесплатно изменять загс отказался. А считаю что должны исправить бесплатно ведь ошибка загса.

Пытались подать сегодня заявление а ЗАГС на регистрацию брака. Нам отказали по причине разночтения имени жениха. Жених с ВНЖ, во внутреннем паспорте Киргизии его имя прописано как АРТЁМ, а в заганпаспорте и ВНЖ как АРТЕМ.

При получении паспорта сыну в 14 лет, сказали, что имя в паспорте будет как и в свидетельстве о рождении Артем, а не Артём. Хотели исправить ошибку в имени в ЗАГСе в новом свидетельстве на Артём. Там нам сказали, что это не исправление, а новое имя. Так как ребенку уже есть 14 лет, то сначало нужно получить паспорт на имя Артем, потом прийти ему в ЗАГС с родителями и паспортом. Написать от всех заявление не на исправление, а на получение нового имени. Заплатить госпошлину в размере 1600 рублей за изменение имени, плюс 350 госпошлину за выдачу свидетельства. Итого 1950 рублей за две точки над буквой е!. Но я смотрела в интернете, что это стоит всего 650 рублей, включая выдачу нового свидетельства, так как это исправление в имени, а не смена имени. Права ли я? И сколько это будет стоить по закону? Исправить имя Артем на Артём. И нужно ли получать паспорт на имя Артем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение