Возможны ли проблемы при использовании старой трудовой книжки после работы в Макдоналдс, если я заведу новую?

• г. Москва

Мне 23 года, студент. Собираюсь на лето пойти работать в Макдоналдс, но не хочу портить трудовую книжку 2-х месячной записью. Хочу завести новую трудовую, а после работы выкинуть ее. Не будет ли у меня каких-либо проблем в будущем с использованием старой трудовой? Ведь данные о получении зарплаты поступят в налоговую, а в трудовой книжке запись о работе будет отсутствовать.

Ответы на вопрос (1):

Ничего страшного не произойдет, 2 месяца работы не будут входить в страховой и трудовой стаж.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как оформить трудовую книжку новому сотруднику в следующей ситуации: на территории РФ работник не работал (по крайней мере записей об этом в трудовой книжке нет). Зарегистрирован по постоянному месту жительства в РФ (Москва) с 2003 года. Последняя запись о работе сделана в 1992 году. Все записи в трудовой книжке сделаны на украинском языке, т.к. работник проживал и работал на Украине. Трудовая книжка еще старого образца СССР. Продолжать ли вести эту трудовую книжку? Или необходимо завести новую? Если заводить новую трудовую книжку, нужно ли первой записью делать запись об общем трудовом стаже? Заранее спасибо за ответ!

Работаю на основной работе С записью в трудовой книжке Хочу устроиться на работу по совместительству. Будет ли запись о совместительстве в трудовой книжке? И как это сделать? Забрать трудовую книжку в отделе кадров на основной работе? И сделать запись в другой организации?

У меня на старой работе потеряли мою трудовую книжку. Сейчас я работаю на новой работе (пока без трудовой книжки). Могут ли мне на новой работе открыть новую трудовую книжку и внести записи со старой книжки, так как ксерокопии старой трудовой книжки у меня сохранились. Как правильно заполнить новую трудовую книжку? Спасибо, Константин.

Ситуация такая: в старой книжке были записи с трёх работ, далее на последнем месте работы появилась надпись уволен по статье (не ходил на работу) . Вопрос можно ли завести чистую новую книжку? А старую просто выкинуть?

Добрый день. Уволен с работы с записью в трудовой книжке, что уволен по нарушении дисциплины. Я и в правду не прав, прогулял 4 раб. дня...

Вопрос:

1. Могу ли я завести новую трудовую книжку? (В старой, буквально, 2-3 записи)

2. Если книжку оставить, возьмут ли меня на другое место работы?

Входит ли работа во время очного обучения в ВУЗе в общий трудовой стаж? Запись в трудовой книжке о работе предшествует записи обучения. После утери тр. книжки, инспектор, который мне заполнял другую, годы работы во время обучения в общий трудовой стаж не включил. Что делать? Менять тр. книжку? Где менять?

Про Вас помочь с одним достаточно деликатным вопросом.

При приеме на работу, после подписания трудового договора работником и работодателем, обнаружился факт отсутствия у работника трудовой книжки. Работник сообщил, что предоставить трудовую книжку он не может в данный момент, так как ее не выдает предыдущий работодатель. Имеет ли право работодатель отказать сотруднику в трудоустройстве при отсутствии у работника трудовой книжки?

По закону работодатель обязан внести запись в трудовую книжку после 5 дней работы сотрудника. Если трудовая книжка не предоставлена работодателю в пятидневный срок должен ли он самостоятельно завести новую трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась с пержнего места работы 05.04.02 с соответствующей записью в трудовой книжке, но на нынешнее место работы я была принята 01.04.02, где мне завели новую трудовую книжку. Ни одна запись из прежней трудовой книжки, кроме обучения в ВУЗе, не была сделана в новой трудовой. Таким образом у меня полностью отсутствует стаж работы, что сказывается на моих больничных. Каким образом мне свести две трудовые в одну?

Мне на предыдущем месте работы не изменили фамилию в трудовой книжке. Ооо ликвидировалось. Новый работодатель прндлагает завести новую книжку. Потеряется ли стаж из старой книжки с девичьей фамилией?

Я официально работаю но хочу устроится еще на другую работу. Возможно ли завести новую трудовую книжку, кагбудто у меня нет другой работы и трудовой книжки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение