Пример договора дарения в долевом участии для переоформления доли в квартире на отца

• г. Благовещенск

Я имею 1/3 квартиры, остальные закреплены за родителями. Я хотел составить договор дарения в долевом участии, переоформить свою долю на отца. Немогли бы вы прислать пример данного договора? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Артем. составление договора дарения, услуга платная, обращайтесь в личном сообщении, составлю.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем и сыном квартира в долевой собственности. Муж хочет подарить свою долю сыну. Можно ли составить договор дарения без участия нотариуса или оформление договора дарения доли возможно только нотариально?

Прошу ответить на такой вопрос: в период брака с женой приобрели квартиру по долевому участию. На момент приобретения квартиры денег у нас не было и жена передала агенству недвижимости для продажи свою квартиру (получена по договору дарения) и еще свою квартиру передала ее мать. Есть трехсторонний договор поручения о продаже квартир. Агенство, в свою очередь (ввиду заключения договора долевого участия-это отражено в договоре) выплачивало жене деньги за две квартиры ежемесячно долями, а жена оплачивала этими деньгами взносы за долевое.

Могу ли я при этом претендовать на половину стоимости приобретенной квартиры в процессе раздела имущества и каковы мои шансы?

Заранее спасибо.

Как прописать в договоре дарения следующую ситуацию-квартира в долевой собственности-жена 197/200 долей, муж 1/200 доли, дочь 1/200 доли, еще дочь 1/200 доли. Жена и муж свои доли хотят подарить в раные доли матери и отцу жены.

Как это прописать в договоре дарения? Есть образец договора дарения, сложность подогнать его под эти данные. Нотариусы завтра не работают, увы,а составить договор нужно срочно. Заранее спасибо.

У меня с матерью в общей долевой собственности находится дом с зем. участком, так как дом фактически куплен родителями я передаю свою долю отцу. Вопрос: 1)требуется ли заверенное нотариусом разрешение матери на этот договор? 2)передаваемую долю зем. участка и дома в одном договоре дарения указывать или составлять два отдельных договора?

Заранее спасибо!

По договору дарения несовершеннолетнему принадлежит доля в праве общей долевой собственности на квартиру Другие доли принадлежат матери ребенка и его бабушке. Отца нет.. Может ли мать ребенка подарить свою долю ребенку, Кто должен подписать договор дарения.

В браке куплена квартира по долевому участию. Но в день заключения договора долевого участия мои родители нотариально оформили дарение денег на эту квартиру. В договоре дарения указан не почтовый адрес квартиры, а строительный, т.к. на стадии строительства почтового адреса еще не существовало. Так же в этом договоре есть сноска на данный договор долевого участия. У меня вопрос:

1. Сможет ли муж в случае развода поделить эту квартиру?

2. Хватит ли в случае развода договора дарения денег для однозначного решения суда в мою пользу?

Скажите пожалуйста у нас с упругом долевое владение квартирой, он свою долю в квартире хочет подарить нашему ребенку 5 лет, могу ли я составить договор дарения квартиры без участия нотариальной конторы, получив только согласие на дарения со своей стороны, договор составить и сдать в ЕГРП на регистрацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама хочет подарить мне квартиру. Мама замужем, ее муж является по отношению ко мне отчимом. Квартира находится в общей долевой собственности. Между ними оформлен договор на выделение доли из общей долевой собственности и одновременное дарение этой доли маме. Возможна ли одновременная регистрация данного договора и договора дарения квартиры мне?

Имею долю недвижимости в собственности (часть квартиры). Хочу оформить договор дарения и подарить свою часть родителям, которые также проживают в этой квартире и имеют свою часть. Будет ли облагаться договор дарения налогом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение