Назначено обязательное лечение препаратом-вивитрол после курса лечения от алкоголизма - можно ли отказаться без постановки на учет нарколога?

• г. Москва

Проходил курс лечения в МНПЦ наркологии от алкоголя-21 день. Это было первое и единственное обращение в наркологическую помощь. По окончании лечения, мне в добровольно-принудительном порядке назначили курс лечения препаратом-вивитрол в течении 6 месяцев, якобы, иначе меня должны поставить на учет нарколога, имею ли я право отказаться от этого лечения не вставая на учет нарколога? Соглашаясь на лечение, я страдал от сильного похмельного синдрома и не мог внимательно изучить бумаги которые подписывал. Меня уверили, что первичное обращение за наркологической помощью, не приведет к постановке на учет.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете отказаться но на учет уже поставили скоре всего