Назначено обязательное лечение препаратом-вивитрол после курса лечения от алкоголизма - можно ли отказаться без постановки на учет нарколога?

• г. Москва

Проходил курс лечения в МНПЦ наркологии от алкоголя-21 день. Это было первое и единственное обращение в наркологическую помощь. По окончании лечения, мне в добровольно-принудительном порядке назначили курс лечения препаратом-вивитрол в течении 6 месяцев, якобы, иначе меня должны поставить на учет нарколога, имею ли я право отказаться от этого лечения не вставая на учет нарколога? Соглашаясь на лечение, я страдал от сильного похмельного синдрома и не мог внимательно изучить бумаги которые подписывал. Меня уверили, что первичное обращение за наркологической помощью, не приведет к постановке на учет.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете отказаться но на учет уже поставили скоре всего

Спросить
Пожаловаться

Может ли пациент находившийся на добровольном лечении в стационаре, оказывающей психиатрическую помощь отказаться от лечения и продолжать лечение в амбулаторных условиях, при том что первоначально размещён за тяжкие деяния? Руководство лечебного учреждения не против, но окончательного постановления суда о принудительном лечении ещё не вынесено.

Статья 12 закона о психиатрии " отказ от лечения" не сколько раз писал отказ от лечения лечащий врач не принимает отказ, продолжают лечить в амбулаторных условиях, статья 100 ук рф "принудительное лечение у врача психиатра в амбулаторных условиях" судом не было назначено принудительного лечения но лечение проводят принудительно несколько лет точнее около 5 лет, каждый день на дому принимаю психиатрические препараты и уколы, статья 11 закона о психиатрии "добровольное согласие на мед. вмешательство" я не давал им согласие на лечение даже наоборот писал отказы от лечения. Что можно предъявить врачу быть может превышение должностных? Вы уважаемые адвокаты знаете все лучше меня так что помогите разобраться. Также статья 26 закона о психиатрии " психиатрическая помощь оказываемая в амбулаторных условиях" оказывается при добровольном обращении лица, я добровольно не обращался мне назначили даты и каждый месяц заставляли ездить на уколы.

Человек для снятия сильного похмельного синдрома был помещен в наркодиспансер платно анонимно. Требуется дальнейшее лечение. Можно ли его, находящегося в наркодиспансере анонимно, поставить на учет официально и лечить бесплатно? Нужно ли дя этого направление районного нарколога? (диспансер областной). Дадут ли направление без его присутствия? Могут направление оформить непосредственно в диспансере?

Месяц назад впервые проходил добровольно стационарное лечение от алкоголя. После чего меня ставят на наркологический учет без моего согласия. Имеют ли право? И можно ли это оспорить в суде.

Нахожусь на принудительном лечении вопрос в каком случае имею право отказаться от лечения ведь принудительное не означает насильственное.

Я травин Илья, поступил добровольно на лечение в наркологический д. Сейчас я хочу отказаться от лечения написать отказную но мне в этом отказали Имею ли я право добровольно написать отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда, мне назначили принудительное лечение в наркологическом центре, от опиумной наркомании. Отлежав 40 дней там, врач нарколог выписал рецепты на 5 препаратов. Я должен их купить и прийти с ними к нему. Вопрос: Могу ли я отказаться от покупки этих препаратов?

Пациент сам обратился в наркологический диспансер, за помощью лечения от алкоголизма, ему предложили за деньги анонимное лечение, имел ли он право на бесплатное анонимное лечение?

Человек добровольно лёг в ульяновский наркодиспансер на бесплатное лечение по причине сильного алкогольного опьянения. Курс лечения обычно составляет 21 или 28 дней. Раньше никого не отпускают даже если пациент больше не желает лечение, как будто человека заключают в тюрьму. Можно ли пациенту выйти оттуда по собственному желанию раньше окончания курса лечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение