Выброс дней отпуска - какие дни исключаются при подсчете периода и когда работник должен выйти, если он берет 38 календарных дней отпуска, начиная с 12 мая?

• г. Минусинск

Какие дни выбрасываются из периода при подсчете дней отпуска. Если работнику идти в отпуск с 12 мая на 38 кдней. Когда он должен выйти. А 12,13 июня тоже выбрасываются из отпуска?

Ответы на вопрос (1):

При исчислении дней отпуска, исключается только 12 июння какпраздничный день, остальные дни считайте.

Спросить
Пожаловаться

Как производится подсчет отпуска в календарных днях в следующей ситуации:

27 апреля - рабочая суббота, в связи с чем 3 мая объявлен нерабочим днем. Работник берет отпуск с 28 апреля по 8 мая. Нужно ли пропускать при подсчете дней отпуска 3 мая или этот день включается в отпуск. Спасибо.

Через какое время можно отозвать работника из отпуска? Отпуск в 36 календарных дней - с 1 июля по 5 августа. Какого числа можно отозвать из отпуска? Должен ли работник находиться в отпуске какое то определённое время? Когда делится отпуск, то работник должен находиться в отпуске не менее 14 дней.

И если работник отзывается 15 июля на работу, то нужно ли платить ему зарплату до конца месяца? Или отпускных достаточно?

Как быть по графику время подходит идти в отпуск, с 23 мая заявление написано с 14 мая, непосредственный руководитель мне 18 мая объяснила что мое заявление в кадрах не прошло, первоначально мне в отпуске отказано, затем мне было предложено переписать заявление с 1 июня но на 7 дней, я отказалась и попросила дать мне положенные дни больничного в период предыдущего отпуска, так же было отказано. Как поступить и что мне делать. И должен ли руководитель сам устанавливать когда работнику положены дни больничного в период отпуска?

По графику отпусков у работника, по его желанию, отпуск в мае (без числа), работник пишет заявление на отпуск на 14 календарных дней с 30 мая 2014 по 12 июня 2014 г, и получается, что большая часть отпуска проходит в июне (12 дн., а не в мае по графику.) Как быть работодателю в этой ситуации? Может ли работодатель попросить работника переписать заявление, чтобы большая часть отпуска пришлась на май, а не на июнь?

Скажите пожалуйста, когда должен работник предоставить объяснение (дисц. Проступок) если требование о даче объяснения вручено работнику в последний рабочий день (пятница) перед его отпуском (отпуск с понедельника)? Отпуск две недели длится. По закону в течение двух рабочих дней, а если работник в отпуске, значит по истечению двух рабочих дней после того как работник выйдет из отпуска или в период отпуска эти два дня входят?!

Временный работник находится в отпуске, а основной собирается выйти из декретного отпуска раньше, чем у временного работника закончится его отпуск. Каким днем можно уволить временного работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по отпуску и больничному.

Отпуск был оформлен 24 мая по 19 июня. В этот период я получил два больничных: с 15 по 19 июня и с 20 июня 29 июня. Всего это составило 15 дней, из которых 4-и рабочих дня попадают на рабочую неделю, после отпуска. В эти больничные попадают 2-е субботы (которые учитываются при начислении по больничному) и 2-а воскресенья, входящие в отпуск. 4-и дня попадали на мою рабочую неделю уже после отпуска, т.е. когда я уже должен был выйти на работу, но был на больничном. То есть я должен был выйти 30 июня на работу или по договорённости с руководителем перенести эти дни - 10 дней отпуска, которые я был на больничном на позднее время. Бухгалтер говорит, что при переносе на другое время этих 10 дней она вычтет у меня зарплату за 3 дня или я должен отгулять только 7 дней. За что она собирается высчитывать за 3 дня? Ведь если на больничном в отпуске я был календарных 10 дней, то и отгулять я должен эти же 10 дней, независимо попали они на субботы или воскресенье. А больничный должен начисляться как обычно за рабочие дни, включая 2-е или 3-и субботы, неважно. Прав я или нет? За что меня лишают 3-х дней отпуска?

Вопрос по дополнительному отпуску за ненормированный рабочий день. При переводе работника изменилось количество дней дополнительного отпуска. При предоставлении отпуска считать дни пропорционально отработанного периода или иначе, новая должность и автоматически новый отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение