Проблема с трещиной и отшелушиванием плитки в квартире после сваебойных работ - куда обращаться и как правильно составить жалобу

• г. Новоалтайск

Мы живем на первом этаже, последний подезд. К нашему подезду пристраевают еще два подезда, и когда вбивали сваи у нас появилась трещина в квартире, и ввванной плитка даже отошла. Куда надо идти что ба написаль жолобу и как правельно написать.

Ответы на вопрос (1):

можно подать жалобу в Государственную жилищную инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Нашему дому 2 года. По стенам где шахта лифта идут трещины с 1 по девятый этаж. На девятом этаже трещины больше чем на первом. Со словам определённых людей в самой шахте лифта трещина величиной с два пальца. Об этом УК знает более 6 месяцев, но нечего не предпринимает (т.е. не ставит маячки для контроля увеличения трещин...).

Как правильно написать заявление в УК для назначения комиссии?

Эта УК от самого застройщика, по этой причини такое халатное отношение или...

С уважением,

Антонина.

У нас многоквартирный дом, мы живем на 1-ом этаже, еще есть 10 квартир в нашем доме, которые находяться на первом этаже но имеют отдельный вход, т.е. в свою квартиру попадают даже не через подъезд, просто отдельный вход, мы через подъезд заходим. Как нам отказаться от платы за ЛИФТ, мы им не пользуемся, в администрации нам отказали, куда пожаловаться? И еще в квитанции берут плату за квадратные метры а не за человека якобы пользующегося лифтом, т.е вся квартира ездиет на лифте, насколько это правильно? (такой расчет)

Как написать заявление на магазин в роспотреб надзор и администрацию города? У нас в подъезде многоквартирного дома на первом этаже находится продуктовый магазин. Разгрузо-погрузочные работы производятся через подъезд. Зимой подъезд охлождается, к подъезду не подойти минут 30 - 40 пока разгрузка, постоянно ломают домофон, на первом этаже завелись крысы, за последний год 2 раза вызывали СЭС травить тараканов, хотя их до этого не видели уже лет двадцать. УК установили при въезде к подъезду полусверу, но им и это не помеха, они каждый день отодвигают её в сторону! Как граммотно составить заявление чтоб им запретили разгрузки с подъезда и вообще запретили предпринимательскую деятельность в нашем подъезде. Город Нефтеюганск. За ранее спасибо!

Скажите пожалуйста, живу в квартире на первом этаже (дом в 2 этажа) отошла плита на балконе, из-за этого по всему балкону пошла трещина, боюсь выходить на балкон. Квартира приватизированная, но дом не стоит на управляющей компании, дом выбрал (товарищество собственников жилья). Живу в поселке есть председатель сельского совета. Подскажите куда мне обратиться лучше, какие документы нужны. Страшно просто выходить на балкон. Спасибо за ответ.

У нас на первом этаже стоит дверь на две квартиры. Сейчас проходит ремонт подъезда, тем у кого нет двери покрасили а нам нет. Подскажите как правильно написать жалобу в ЖКХ.

Что делать жильцам первых этажей в пяти этажном доме, если все этажи ставят свои велосипеды на первом этаже, а нам с коляской дедской не пройти, а есть такие что с соседнего подьезда дети, а ставят велик в нашь подьезд.

Буду продавать гараж, у гаража на стенах видны трещины. Как правильно написать о трещинах в договоре купли продажи, чтобы в дальнейшем покупатель не говорил, что этих трещин не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жительница новостройки, в квартире на 14 этаже. В нашем подъезде 16 этажей и есть технический этаж. Житель квартиры на 16 этаже хочет присоединить к своей квартире часть технического этажа. У меня вопрос: что я потеряю как жительница этого подъезда? Необходимо ли ему для одобрения собрать 100% подписей?

В ванной комнате на 2 стенах отошла плитка, ремонту более 8 лет, квартира на 3 этаже. 1 и 2 этаж является нежилым и там на протяжение 2 лет делается ремонт, последний закончен меньше месяца назад. У соседей пошла трещена по несущей стене. Составлено заявление в УК. В какой срок по закону обязан прийти специалист из УК, чтобы зафиксировать повреждения?

Снимал арендовал помещение под фотостудию. Сейчас сьезжяю с помещения в другое. Когда убирал мебель обнаружили под столом что две напольные плитки болтают я и отошли а одна треснула по середине. Арендодатель сказал что мы испортили плитку и к тому же она за 9 лет от того что по плитке ходили потерялась. Я не согласен плитка отвалилась от по вине застройщика некачественный ремонт а треснула от тяжести стола ни какого удара или оскола на повреженной плитке нет. Арендодатель требует полностью чтобы я поменял всю плитку за свой счёт. Я не согласен. И если бы продолжал снимать дальше помещения то попросил бы заменить мне эту плитку за счёт Арендодателя. Кто должен восстановить эти две плитки каторые отошли от пола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение